РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Соломенный жаворонок (1980) смотреть онлайн бесплатно

Информация о фильме
Соломенный жаворонок (1980)

Соломенный жаворонок (1980) смотреть онлайн на телефоне Андроид и Ipad

планшете и айфоне
Соломенный жаворонок скачать на телефон - ТУТ
Сюжет
Как же радуются люди теплому весеннему солнышку, когда появляются первые проталинки и проказница - Зима уступает свои владения красавице - Весне. И вот настал долгожданный час, когда зима была на исходе и пришла пора солнышку прогнать вьюги злые, да колючие.
Но не хочет уходить злая метелица, не желает отдавать свои вьюги. Старается Зима зацепиться за землю и как можно дольше оставаться владычицей холодной. Вот и решил добрый кукольник прогнать зиму и позвать на землю Весну – красавицу. Пришел он в одно селение и стал людей собирать, чтобы хороводы водить и тепло приглашать. Пора жаворонкам над полями взвиться и распевать свои песни сладкие. Но повсюду еще лежал снег и очень не хотел таять и превращаться в быстрые ручейки, да лужицы.
Водили люди хороводы, звали Весну, но не слышала их она, не выходила на улицы, не согревала солнышком. Тогда решил кукольник сделать куклу – Масленицу, которая и Весну призовет, и Зиму прогонит, а еще и блинами ароматными накормит. Кукла получилась распрекрасная, веселая и озорная. Ожила она однажды и позвала к себе куклу - Весну, чтобы пришла красавица и помогла людям Зиму прогнать.
Радовались люди появлению Весны, пусть и соломенной. Радовались и потепления ждали. Но строго – настрого наказал детям добрый кукольник, чтобы куклу эту сберегли, иначе Весну и потерять можно. Старались дети, берегли и охраняли, да не усмотрели однажды, упустили Зиму коварную. Украла проказница Весну – куклу и унесла в свой замок холодный. Пришлось девочке в путь дальний собираться. Ведь если она не вернет куклу, то и Весна не явится. И чтобы путь удачным оказался, кукольник подарил ей соломенного жаворонка. Соломенный жаворонок смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
Горячие новинки