Укрощение велосипеда (1982) смотреть онлайн

Укрощение велосипеда
Дата выхода: 1982 года
Страна: СССР
В качестве:
Возраст: 0+
Время: 9 мин.
Режиссер: Раса Страутмане
В ролях: Зиновий Гердт, Галина Иванова
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Укрощение велосипеда (1982) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Укрощение велосипеда»

Советский мультипликационный кукольный фильм – «Укрощение велосипеда», длится восемь минут, за которые показывается, как он, обычный бухгалтер, сумел научиться ездить на велосипеде. Герой мультфильма совсем не любил спорт и даже не думал им заниматься, но в один прекрасный день решил одолеть этот спортивный снаряд. Бухгалтера интересовала только научная литература, и, чтобы сделать разнообразнее свою жизнь, начал учиться ездить на велосипеде.
Думая, что ездить на велосипеде просто, что сразу сядет и поедет, впозжедствии получил много травм при каждом падении. Помогают герою в одолении велосипеда тренер и механик. А тренеру помогает также механик, девочка-прачка и возчик, который вёз капусту. Пока бухгалтер обучается, все над ним начинают смеяться, особенно маленький мальчишка, который смотрит на всё происходящее с забора. Даже собака смотрит с некой усмешкой, настолько неуклюже получалось у него ездить на велосипеде.
Герой во вpeмя обучения не раз побывал в больнице со свинцовой примочкой и с перевязанными бинтами. Учился ездить в различных местах, и на набережной, и по наклону улицы, и по ступенькам, даже получилось сквозь забор, конечно не без перелома ног и рук. Велосипед никак не хотел подчиняться герою, но несмотря на всё и всех, он всё-таки научился хорошо ездить, и не бросил это дело. Потом в конце, даже в песне поёт, что полюбил этот драндулет, и кто укротит его, никогда не пожалеет об этом. Также поёт, что велосипед – это самый лучший друг.
Отзывы