Грозный все серии

Грозный
Дата выхода: 23 ноября 2020 года
Страна: Россия
В качестве: HD 720 / 1080
Возраст: 16+
В ролях: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Татьяна Лялина, Артур Иванов, Константин Крюков, Игорь Миркурбанов, Владимир Стеклов
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Сериал Грозный все серии подряд

Про что сериал «Грозный» Lostfilm

Иван был старшим сыном Василия III, Великого Князя Московского, и его второй жены Елены Глинской, дворянки из Великого Княжества Литовского. Только первые несколько лет его жизни были чем-то похожим на норму. Когда Ивану было всего 3 года, его отец умер позже того, как абсцесс на ноге привел к заражению крови. Иван был назван великим князем Московским, а его мать Елена была его регентшей. Регентство Елены продлилось всего пять лет, прежде чем она умерла, скорее всего, в результате отравления, оставив королевство в руках враждующих дворянских семей и оставив Ивана и его брата Юрия в одиночестве.

Борьба, с которой столкнулись Иван и Юрий, не очень хорошо документирована, но то, что Иван был очень слаб в своем собственном росте, несомненно. Вместо этого политикой занимались знатные бояре. Когда Ивану исполнилось шестнадцать лет, он был коронован в Успенском соборе, став первым правителем, который был коронован как “Царь Всея Руси”, а не как великий князь. Он утверждал, что его предки восходят к Киевской Руси, древнерусскому царству, которое пало от монголов столетиями ранее, а его дед, Иван III, объединил многие русские территории под контролем Москвы.

Действия происходят в Российской империи, где цари сменялись слишком быстро, а враги постоянно нападали. В это неспокойное вpeмя быть правителем означало одно: принимать решения и защищать народ. Правда, это работало не всегда, и были цари, что только думали о том, как удержаться у власти, и не подпустить других. Вот так и произошло с Иваном Грозным, который в будущем станет самым безжалостным и сильным правителем, что знала история. Всё же, его путь начался с того, что бояре его не признавали. Будучи сиротой, он имел право на престол, но в следствие слабости как политика, всем управляло дворянское сословие.
Именно они принимали решения, что касаются внешней и внутренней политики государства, где Иван не мог никак участвовать. Вот только бояре, держа его в узде, недооценили молодого правителя, который позже укрепления своих позиций, решил перейти в «наступление». Он научился не доверять никому, а лично браться за управлением государственными делами. Так и «родился» царь, который за своё правление смог достичь многих высот, что во внутренней политике, что во внешней. Эта история о том, как Иван Грозный осознавал всю ситуацию, и старался принимать решения, что позволят не только укрепить его власть, но и не дать разграбить и уничтожить страну остальным внешним силам. При этом помня, что с боярами нельзя полностью разобраться, и они продолжают «дышать в спину». Грозный все серии.
Отзывы