Криптид 1 сезон все серии

Криптид
Дата выхода: 2020 года
Страна: Швеция
В качестве: HD 720 / 1080
Режиссер: Дэвид Беррон
В ролях: Maja Johanna Englander, Julius Fleischanderl, Астрид Морберг, Beata Borelius, Йохан Хеденберг, Deniece Ignacio Nyman, Christian Sundgren
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Криптид 1 сезон

Про что сериал «Криптид» Lostfilm

Ученик старшей школы – подросток Николос, живет в маленьком шведском городке без названия, в котором никогда ничего не происходит, как и во всех маленьких захолустных городках. Его мама была талантливой художницей, но страдала нервным расстройством, и, несколько лет назад утопилась в местном озере, на берегу которого она часто искала вдохновения. Его сестра Лиза, унаследовавшая от матери талант художника, позже ее смерти, покинула родной дом, подавшись в крупный город.

Николос понимал, что Лиза, таким образом, пыталась избавиться от страшных воспоминаний – именно она, первой обнаружила безжизненное тело матери. Парень остался один на один со своим горем и непониманием, так как отец предпочитал не обсуждать происшедшее. Отец работал директором школы, в которой учился Николос, и, самоубийство жены и так накладывало тень на его репутацию, поэтому тема ее смерти не обсуждалась.

И хотя жизнь Николоса вроде как наладилась – он проводил вpeмя со своей девушкой Эстер, с которой играл в музыкальной группе, и лучшим другом Себастьяном, парень часто прогуливал уроки, бродя по берегу того самого озера, где утонула его мать и глотал антидепрессанты.

И вот однажды произошло нечто, навсегда нарушившее спокойную и упорядоченную жизнь городка. Все началось с гибели лучшего друга. Николос и Себастьян повздорили из-за пустяка, и, внезапно, произошел взрыв, превративший тело подростка в кровавый фонтан. Случившееся повергло в шок весь городок, полиция пыталась найти в останках следы взрывчатки, а ученики школы повсеместно обсуждали причастность Николоса к смерти друга, ведь ходили слухи, что Эстер изменяла ему с Себастьяном.

Не облегчил жизнь парня и приезд сестры, вернувшейся, наконец, домой. Ее комиксы в мрачном гротескном стиле, пугали своей реальностью, так как девушка всегда рисовала в них пресловутое озеро, поднимая страх неизвестности из глубин подсознания. Николосу стало казаться, что сестра унаследовала от матери не только художественный дар, но и нервное расстройство, ведь девушке часто снятся страшные сны, в которых их маму утаскивает на дно монстр из глубин озера.

Затем пропали четверо подростков, разбивших лагерь на том же пляже, где когда-то нашли тело утопленницы. Пустой лагерь обнаружила Лиза, и сообщила в полицию. Сообщение о пропаже подростков, вызвало бунт в сердцах всей молодежи маленького города. Бросая вызов страху, они устраивают ночную вечеринку на озере, подкрепляя свою храбрость алкоголем. Однако окажутся ли они готовыми к позжедствиям столь опрометчивого поступка? Криптид 1 сезон все серии.
Отзывы