РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Дюна (2021) смотреть онлайн бесплатно

Информация о фильме
Дюна (2021)
КП: 7.67
imdb: 8.0

Дюна (2021) смотреть онлайн на телефоне Андроид и Ipad

планшете и айфоне
Дюна скачать на телефон - ТУТ
Сюжет
События киноленты будут разворачиваться в недалеком будущем. Представители человечества не могли бы и подумать, что им придется покинуть родные места и расселяться по другим планетам, так как Земля оказалась непригодной для жизни. Со стороны членов самых могущественных семейств начинают происходить постоянные схватки за планеты, а также их территории, которые были пригодны для нормальной жизни. Однажды, Полу Атрейдесу приходится отправиться на одну из далеких планет под названиемАрракис. Ему стало известно о том, что на данной территории обитают огромные песчаные черви, а также пещерные скитальцы-фермены. Эта планета смогла привлечь к себе большое внимание разнообразием пряностей, которые так хорошо и долгое вpeмя могли скрываться в ее недрах. Для всей Вселенной пряности считаются очень важным веществом и если заполучить контроль над Арракисом, то значит можно будет обрести власть и над всем пространством. Пол понимает, что он должен первым добраться до этой планеты, но в этот момент его близкие оказываются в большой опасности, так как на них совершает нападение войско Харконеннов.

Несколько тысячелетий назад люди смогли освоить космическое пространство и покинули Солнечную систему. Однако процесс технической эволюции не прошел гладко. Человечеству пришлось вступить в страшную войну против машин, управляемых искусственным интеллектом. Людям удалось одержать победу, но с тех пор любые виды компьютеров находились под запретом. Чтобы выжить и продолжить осваивать вселенную человеческому виду пришлось развивать собственный разум до уровня способного заменить компьютер. К счастью на одной из планет удалось найти пряность, названную спайсом. Ее употребление давало возможность расширить границы разума настолько, чтобы управлять космическими кораблями. С тех пор спайс стал важнейшим ингредиентом во вселенной. А планета, на которой его добывали, Аракис или иначе Дюна, главным стратегическим пунктом.

И вот Верховный правитель галактики Падишах-император отправляет на Дюну главу одного из наиболее знатных семейств, Атрейдесов, для ее управления и поддержки бесперебойных поставок спайса. Этим категорически недоволен глава другого знатного семейства барон Харконен, который сам рассчитывал занять это место. Он предпринимает попытку убить Атрейдесов и захватить власть на планете. Однако наследнику законного правителя Полу и его матери Джессике удается скрыться. Теперь от них зависит дальнейшая судьба галактики.

Положительная Рецензия фильма "Дюна" 2021 года


Столкнулся с мнением, что многие зрители и критики киноленту Дэни Вильнёва «Дюна» называют медленной. Я сторонник другой позиции, фильм не медленный, а очень вдумчивый. Каждой мелочи уделено внимание. Каждому герою, как главному, так и самому второстепенному. Были и определенные сюжетные взрывы, которые добавляли истории остроты, красочности и зрелища. Лучшая экранизация одноименного романа, сильная по эмоциям, картинке и огромному числу колоритных персонажей.

Из-за пустынной местности планету Арракис часто называют Дюна. Это гиблое печальное место, где из ценностей есть всего один невероятно дорогой ресурс. Империя захватывает планеты и устанавливает на них свои порядки. Арракис интересен Империи только из-за вещества под названием меланж. Отца Пола назначат правителей этой планеты. Герцога Лето придадут и свергнут. главное действующее лицо, Пол, сможет сбежать. Он окажется у пустынных жителей. Они ведут подпольную войну с захватчиками. В молодом парне пустынный народ увидит своего спасителя.
Коротко сюжет можно так описать - становление Пола Атрейдеса в качестве героя. При этом кино имеет сюжетные ответвления, огромное число персонажей и запутанных моментов. Лента «Дюна» интересная, но все-таки сложная для восприятия. По-своему она перегружена событиями. И это ведь не вся одноименная книга, а только ее половина. Но иначе фильм нельзя было снимать, или экранизировать все или ничего не делать. Сильно переделанные экранизации «Дюны» уже выходили и плохо были приняты зрителями.

Драму поставлю на первое место. Вопросы равенства и дискриминации, свободы и рабства, чести и бесчестия. Все освещается остро и эмоционально. За драмой в фильме «Дюна» расположились приключения. Был еще и боевик, но его в жанры ленты не включили. И, конечно, научная фантастика. В показанное будущее сложно поверить. Хотя кто его знает, каким будет мир и галактики через сотни лет. Киноленте оценка в 8 баллов. Я увидел и зрелище и неплохие философские составляющие.

На дворе 10 191 год н.э. Все начинает происходить на планете Арракис, больше известной как Дюна. Территория представляет собой огромную пустыню. Но песок в ней необычный, в нем содержится специальная пряность, которая дает каждому вдохнувшему ее уникальные способности. Мозг начинает работать лучше любого суперкомпьютера. К примеру, штурманы звездных кораблей занимаются их управлением только позже приема специи. В противном случае им не справиться с кораблем на такой невероятной скорости. Кроме того специя способна продлит жизнь и меняет цвет глаз на ярко-синий. Саму планету и добычу специй в течении длительного периода времени контролировал опасный клан Харконненов. Но однажды император галактики принял решение сместить их и поставить на место правления герцога Лето Атрейдеса. Вместе с ним прибывают его подруга Джессика и пятнадцатилетний сын Пол. Компания с восторгом занимается изучением местных достопримечательностей в виде гигантских червей и фрименов. Позжедние дикие и напуганные аборигены, не желающие общаться с цивилизованным обществом. Они выбирают в качестве места обитания скалистые местности и часто молятся гигантским червям. Дюна смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
Горячие новинки