Екатерина Великая 1 сезон все серии

Екатерина Великая
Дата выхода: 2019 года
В качестве: HD 720 / 1080
Время: 60 мин.
Режиссер: Филип Мартин
В ролях: Хелен Миррен, Джейсон Кларк, Джозеф Куинн, Джина МакКи, Ричард Роксбург, Клайв Расселл, Кевин МакНэлли
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Екатерина Великая 1 сезон

Про что сериал «Екатерина Великая» Lostfilm

Британский мини-сериал телекомпании НВО. Рассказывается о пути российской императрицы Екатерины II к престолу.
Молодая принцесса из крошечного германского княжества становится супругой наследника российского престола Петра Федоровича, будущего императора Петра III. Столкнувшись со сложным характером молодого супруга, Екатерина погружается в атмосферу дворцовых интриг. Вступив в заговор, при помощи братьев Орловых, она совершает государственный переворот. Император Петр свергнут и вскоре убит. Не собираясь провозглашать монархом своего малолетнего сына Павла, Екатерина решает сама взойти на русский трон. Ее во всем поддерживает фаворит и любовник, граф Григорий Орлов. Новая императрица планирует проведение широких реформ. В результате хитрой провокации, устранен претендент на престол Иван.
Екатерина постепенно охладевает к Орлову, встретив молодого офицера Григория Потемкина. Братья Орловы, чувствуя опасность, пытаются убить Потемкина. Вскоре он отправляется на войну с турками, где добивается больших успехов.
Сын и наследник Екатерины Павел ревнует мать и мечтает отомстить убийцам отца. Чтобы отвлечь юношу, императрица женит его. Между Потемкиным и Екатериной вспыхивает любовь. Делами двора заправляют граф Панин и графиня Брюс.
Народ возмущен злоупотреблениями вельмож. Страну сотрясают восстания крестьян и казаков. Потемкин уезжает на юг, в новые земли. Им редко удается видеться с Екатериной, но любовь проходит через всю их жизнь. Несмотря на то, что императрица постоянно меняет любовников, она продолжает испытывать теплые чувства к Потемкину. Екатерина планирует передать престол своему внуку Александру, в обход сына Павла. Далеко на юге, в Таврии, умирает Потемкин. На императрицу это известие производит тяжкое впечатление. Она начинает быстро терять силы, чувствуя себя никому не нужной и никем не понятой. Екатерина Великая 1 сезон все серии.
Отзывы