Планеты 1 сезон все серии

Планеты
Дата выхода: 2019 года
В качестве: HD 720 / 1080
Время: 58 мин.
В ролях: Брайан Кокс
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Планеты 1 сезон

Про что сериал «Планеты» Lostfilm

Позже того, как образовалось Солнце, его не окружали никакие планеты. Лишь пыль и газ, являющиеся следствием его возникновения. Спустя несколько миллионов лет из сгустков слипшейся пыли образовались камни, которые собрались в зародыши планет. Из этих камней возник Меркурий, за ним – Венера, Земля и Марс. Эти четыре небесных тела являются единственными твердыми планетами Солнечной системы.
Долгое вpeмя небесные тела подвергались изучению, наблюдению и различным исследованиям со стороны человечества. Наша галактика насчитывает более ста миллиарда звезд. Большинство из них светят ярче Солнца и превышают его по размеру. Многочисленные планеты Солнечной системы всегда привлекали к себе внимание и огромный интерес. Возможность существования жизни не только на Земле, но и других планетах, давно не дает покоя ученым. Они практически уверены в том, что в Солнечной системе существует биологическая жизнь помимо нашей, человеческой.
В сериале ведется повествование обо всех восьми планетах Солнечной системы по отдельности, описываются этапы, в которых происходило их формирование, начиная с мига зарождения и заканчивая современным временем. Четыре с половиной миллиарда лет они эволюционировали. Благодаря предоставленным фотографиям и компьютерным моделям, передающим историю преобразований, мы становимся свидетелями этой эволюции.
Исследователи и ученые изучили скалистые планеты, и нашли ответы на вопрос о появлении Меркурия. Также они определили, почему атмосфера на Венере так враждебна и что привело к исчезновению воды на Марсе. Документальный сюжет расскажет о старейшей планете Солнечной системы, о том, как образовалась Луна, о самой загадочной планете – бледно-голубом Уране, о позжедней полноценной планете системы – Нептуне, и многое другое. Планеты 1 сезон все серии.
Отзывы