Сага о Винланде 1-2 сезон все серии

Сага о Винланде
Дата выхода: 2019 года
Страна: Япония
В качестве: HD 720 / 1080
Время: 23 мин.
Режиссер: Сюхэй Ябута
В ролях: Юто Уэмура
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Сага о Винланде 1 сезон

Про что аниме «Сага о Винланде»

На протяжении тысячелетий в прибрежных водах Северной Ирландии господствовала воинствующая раса викингов. Прирожденные бойцы в страхе держали все соседние государства. Войны и пиры — два любимых занятия бесшабашных захватчиков. Поэтому именно на искусство владением меча и топора было направлено все свободное вpeмя мужчин. Нашествию норманнов были подвержены все народы Европы. Викинги безгранично разбойничали в Балтийском и Северном морях. Они часто осуществляли рейды в Средиземное моря, атаковав города Византии и Италии.
В 9-м веке предводитель боевого братства Лейф Эйрикссон Счастливый организовал поход в Исландию. Держа путь из Гренландии в поисках новых земель, смелый мореплаватель достиг острова Ньюфаунленд. Он дал название открытой местности Винланд — в переводе «богатая». В схватках с аборигенами погибает один из опытных и отважных воинов Лейфа. Дома у него остался сын Торфинн, который позже известия о гибели отца решает занять его место в отряде. Молодой человек усердно занимается физической подготовкой, чтобы полноценно влиться в когорту сильнейших викингов.
Со временем юноша понимает, что гибель отца произошла в результате странного стечения обстоятельств. Именно это его толкает на путешествие в далекую страну, где нашел позжеднее пристанище его предок. Парня ждет каскад захватывающих приключений, из которых он всегда выходит с достоинством. В набеге на стоянку индейцев он встречает прелестную девушку, оказавшуюся дочкой вождя местного племени. За право обладать красавицей ему приходится вступить в бой с одним из организаторов набега на северо-американскую территорию. Бесстрашный юнец смог достичь превосходства над лидером воинства, и домой он вернулся уже в сопровождении обаятельной туземки...
Отзывы