Конек-Горбунок (1947) смотреть онлайн

Конек-Горбунок
Дата выхода: 1947 года
Страна: СССР
В качестве: SD
Время: 57 мин.
В ролях: Алик Качанов, Георгий Милляр, Валентина Сперантова, Леонид Пирогов, В. Ястребова, Галина Новожилова, Анатолий Кубацкий
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Конек-Горбунок (1947) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Конек-Горбунок»

Жил да был в столице злой и коварный царь. Оказался он настолько грозным, да беспощадным, что многие люди боялись и слово вымолвить. Но так уж вышло, что пришлось Иванушке – дурачку, сыну крестьянскому к нему на работу наниматься. Иван служил конюхом в царских конюшнях. И тайком от царя держал в этой конюшне своего верного друга и волшебного помощника, каким Конек – Горбунок оказался.

Он был маленьким и неказистым с виду. Но на деле – не было ему равных. Сильнее и мудрее всех конек оказался. Прознал царь про то, что есть у него среди работников Иван – дурак, который все желания исполняет. Ведь неведомо было миру, что вместо Ивана все чудеса выполняет конек чудесный совершает. Но однажды задумал старый царь жениться. Приглянулась ему самая, что ни на есть распрекрасная царевна. Узнал царь, что живет она за семью морями, за семью долами. И охраняет красавицу кощей бессмертный. А вызволить ее из замка кощеева может только самый ловкий и умный герой.

Да и сама царевна была не промах. Она давала задание на смекалку. И тот, кто его не выполнит, мог запросто распрощаться с жизнью собственной. Тогда и вызвал царь Ивана, чтобы потребовать привезти к нему красу девицу. Сам правитель не стал рисковать собственной жизнью, он привык получать готовенькое и не прикладывать к этому никакой силы. А Ивану крестьянину деваться было некуда. Вот и бросился он к своему коньку с жалобой на столь опасное и невыполнимое задание.

Но успокоил Ивана Конек – Горбунок и отправились они за дальние - дали к царевне неведомой. Путь их неблизким оказался. Но царевну они завоевали. А Иван в нее так крепко влюбился, что не хотел больше отдавать царю коварному. И снова Конек – Горбунок пришел на выручку. Он избавил Иванушку от погибели и помог стать ему красивым да ладным женихом для царевны. А царь получил то наказание, которое так коварно готовил для Ивана.
Отзывы