РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Гора самоцветов 1-9 сезон смотреть онлайн бесплатно

Информация о фильме
Гора самоцветов (2005)
КП: 8.08

Гора самоцветов (2005) смотреть онлайн на телефоне Андроид и Ipad

планшете и айфоне
Гора самоцветов скачать на телефон - ТУТ
Сюжет
Одна из занимательных историй из серии интересных и познавательных мультфильмов. Короткая предыстория рассказывает о создании города Санкт-Петербурга Царём Петром в 1712г и достопримечательностях города.
Жил был Царь Пётр. Решил он построить город на реке Нева. Должен тот город стать столицей Российской империи и называться Санкт-Петербургом. Но вот на пути этого города стоит большой камень и не знает, что с ним сделать и как его убрать.
Начали разные зарубежные учёные предлагать услуги свои Царю. Сначала немецкие инженеры предложили камень распилить. Применяли различные инструменты, так у них ничего и не вышло, а деньги за работу из казны забрали. Потом итальянцы начали предлагать свои услуги, тоже ничего не вышло. Ну, японцы тоже предложили метод взрыва этого самого камня. И обобрали эти все иностранцы государственную казну. Тут как взорвалось всё. Камень остался, а Царя унесло взрывом, и Царь Пётр каким-то чудным образом очутился возле бравого солдата Пети. Определились, что они оба Пети. Но Царь не признался, что он Царь Пётр. Солдат помыл Царя, постирал его одежду, обогрел и пошли они через леса, горы, болота к тому месту, откуда Царь прилетел. По дороге встретились им бандиты, солдат сразу показал свою силу, не испугался и надавал тумаков всём трём прохиндеям. Царь Пётр удивился тому, какие смелые солдаты служат у него в армии.
Заглянули они в избушку лесной старухи. Солдат напором добился от неё хорошего ужина. А когда она хотела отравить их зельем, то солдат в очередной раз спас Царя Петра и вылил зелье. Полезли они на чердак спать и стали по очереди часовыми стоять. Тут солдат тоже отличился своей устойчивостью и доблестью, не спал и смирно стоял. В это вpeмя в избушку наведались те же бандиты, а бабуля им пожаловалась на съеденный ужин. Тут они полезли на чердак разобраться, и опять солдат Петя одолел всех, что аж Царь проснулся, а они уже все лежат, солдатом повалены…
Уходя от бабки, они захватили сундук награбленного золота. Приплыли они на то место, где камень стоял. И определилось тут, что с солдатом рядом всё это вpeмя был сам Царь Пётр. А Царь взял и предложил своему солдату задачу, что же сделать с этим камнем?
Ну, тут солдат своей простодушной головой наказал Царю, чтобы он тут именно город построил, а посреди города на площади памятника на том камне водрузить самому себе, для потомков своих, чтобы помнили всегда о Царе своём. Да при том, это решение ещё и экономило много денег казённых… Гора самоцветов 1-9 сезон все серии подряд смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
Горячие новинки