Персиполис (2007) смотреть онлайн

Персиполис
Дата выхода: 2007 года
Страна: Франция, США
В качестве: HD (720p)
Возраст: 16+
Время: 95 мин.
В ролях: Кьяра Мастроянни, Даниель Дарьё, Катрин Денёв, Симон Абкарян, Габриель Лопес Бенитес, Франсуа Жеросме, Тилли Манделбро
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Персиполис (2007) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Персиполис»

Маленькая иранская девочка Маржан живёт в Тегеране конца семидесятых и своим наивным детским взглядом пересказывает нам ситуацию, сложившуюся в стране. Все невзгоды, обрушившиеся в те времена на Иран, передаются с точки зрения невинного разума малышки. Постепенно из неё начинает оформляться бунтарская натура. Позже начала Ирано-Иракской войны и Исламской родители вынуждены отправить её учиться в Австрию, чтобы предостеречь от проблем, грозящих здесь такой свободолюбивой натуре.
Там, занимаясь в обычной школе с обычными детьми, героиня видит совершенно другой мир и другие порядки. Взрослея, она переживает много новых ощущений и испытывает на себе предательство друзей и разлуку с любимыми. Спустя годы, вынужденная вернуться на родину, Маржан застаёт совершенно другие порядки. Режим, введённый позже Исламской революции, ограничивает права девушки, привыкшей к жизни в другом государстве. Введены "революционные комиссары", а все иранские девушки обязаны прикрывать голову платком.
Главная героиня теперь вынуждена носить чадру и смиренно покоряться нынешним законам, но в глубине души она остаётся бунтующим революционером и мечтает о свержении порядка. Многочисленные репрессии, исчезновение близких, горести и утраты заставляют её ненавидеть установленый режим, но продолжать жить, подчиняясь судьбе. На фоне войны и жестокости Маржан, вынуждена строить свою судьбу. Здесь, в самых неподходящих для этого условиях, ей придётся обрести новую любовь, создать настоящую семью, стараться всеми силами удержать её и отчаянно пытаться сохранить оптимизм и позитивный взгляд на жизнь.
Но ей не посчастливится прожить долгую счастливую жизнь в родной стране, когда исламисты всеми способами мешают населению обрести настоящее счастье.
Отзывы