Тайна Келлс (2009) смотреть онлайн

Тайна Келлс
В ролях: Эван МакГуайр, Кристен Муни, Брендан Глисон, Мик Лэлли, Лиам Хурикан, Пол Тайлак, Майкл МакГрат
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Тайна Келлс (2009) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Тайна Келлс»

Мультфильм приоткрывает нам завесу на историю Ирландии IХ столетия. В монастыре Келлского Аббатства живёт юный Брендан, племенник настоятеля. Дядя Келлнах запрещает Брендану покидать пределы монастыря, так как за его высокой стеной стоит Таинственный лес. Стену постоянно укрепляют, желают уберечься за ней от нападения норманнов. Однажды Брендан услышал разговор двух монахов, они говорили про легендарного иллюстратора с острова Иона, по имени Айдан. Вскоре на остров Иона совершается нападение, норманны убивают местных жителей и лишь мастер Айдан со своим котом Пангур Бан сумели бежать. Они спасли реликвию острова Иона – столь прекрасные иллюстрации были изображены на страницах этой книги, что от неё исходил свет.
Однако страницы её предназначались лишь достойным – те, кто нарушал запрет и открывал книгу навеки теряли зрение. Айдан продолжает работу над книгой и в стенах Келлского монастыря, а юный племенник настоятеля увлеченно наблюдает за работой мастера. Однажды, Айдан предложил Брендану сходить за чернильными ягодками в Таинственный лес, чтобы потом изготовить первые краски для мальчика. Брендан, ослушавшись приказа своего дяди, пробирается в лес, где чуть не погибает от стаи волков. Его спасает лесная-фея по имени Эйшлин, она обладает возможностью повелевать животными, а так же самой обращаться в животный вид. Девочка помогает Брендану найти куст с чернильными ягодами, а также показывает пещеру в которой живет Кром Круах. Эйшлин
та рассказала, что дух лишил её родителей,когда она была совсем маленькой.Когда Брендан получил свои первые краски Айдан поведал ему, что книгу мальчик должен будет закончить самостоятельно, ведь Айдан уже слишком стар. Но для этого Брендану нужно раздобыть Глаз Колумбы, к сожалению, первый глаз был разбит норманнами на острове Иона, а второй можно добыть только у Кром Круаха.
Отзывы