Сказка о царе Салтане (1984) смотреть онлайн

Сказка о царе Салтане
Дата выхода: 1984 года
Страна: СССР
В качестве: SD
Возраст: 6+
Время: 53 мин.
В ролях: Анастасия Зуева, Михаил Зимин, Алексей Золотницкий, Роман Филиппов, Николай Граббе, Мария Виноградова, Борис Новиков
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Сказка о царе Салтане (1984) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Сказка о царе Салтане»

Однажды собрались поздним вечерком в небольшой избе родные девицы-сестрицы. Увлеченные своим рукоделием вели разговор между собой. Выражая свои мысли каждая мечтала стать настоящей царевной. По стечению обстоятельств самому царю Салтану довелось услышать весь разговор. По душе пришлась Салтану мечта третьей сестры, которая грезила о сыне. Именно эту девушку он решил сделать царицей, в надежде обзавестись наследником. Двух остальных девиц Салтан не оставил без внимания. Они перебрались во дворец в качестве ткачихи и поварихи.
Обида и злость на Салтана заставили старших сестер пойти на подлость. Во вpeмя отбытия царя на войне родился сын. Ненавистные сестры оповестили царя о том, что царица родила на свет «неведому зверюшку». Царь принял решение сбросить царицу с младенцем в открытое бушующее море, закрыв в тесной бочке. Чудом бочку вынесло на необитаемый остров и царица с повзрослевшим сыном таким образом были спасены. Царевич вырос настоящим защитником и борцом за справедливость. Однажды он защитил слабую лебедь от злого коршуна и в благодарность она подарила ему правительство в чудо-граде.
О необычной красоте нового города узнал царь Салтан из рассказов купцов. И царевич, который превратился с помощью магического волшебства лебедя в крошечное насекомое прослушивал все разговоры. От множества приглашений посетить необыкновенное место царь всячески отказывался до позжеднего. Но личный интерес взял вверх, и царь отправился в длительный путь на волшебный остров на котором правил князь Гвидон. По прибытию он узнает свою родную красавицу-жену, а знаменитый правитель оказался собственным родным сыном. В честь такой большой и неожиданной радости был устроен пир на весь мир, а все недоброжелатели были прощены. Мир наполнился счастьем и добром.
Отзывы