Версаль 1-3 сезон все серии

Версаль
Дата выхода: 5 марта 2015 года
Страна: Франция, Канада
В качестве: HD 720 / 1080
Возраст: 18+
Время: 52 мин.
В ролях: Джордж Благден, Александр Влахос, Стюарт Боуман, Ивэн Уильямс, Тай Рунян, Джо Шеридан, Стив Кьюмин
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Сериал Версаль все серии подряд

Про что сериал «Версаль» Lostfilm

Во Франции наступил 1667 год. На королевском престоле находится двадцативосьмилетний Людовик XIV (позже получивший прозвище «Король-солнце»), ставший королем в четыре года. Будучи потрясенным Фрондой, антиправительственными выступлениями дворян в 1648-1653 годах против монархии, он решается на особый политический ход, чтобы укрепить свою власть и заставить высшие слои общества ему повиноваться. Этим ходом было решение перевести весь королевский вор из Парижа в отдаленную деревушку Версаль, где находился небольшой дом его отца, используемый для охоты. С этого момента король увлечен идей построить на этом месте новый дворец и превратить Версаль в новую королевскую резиденцию, живущую только по его правилам, где он сможет обезопасить себя и свою семью.
Одним из самых яростных противников молодого короля еще со времен Фронды являлся герцог Кассель. Он продолжает игнорировать требования короля, не выполнять его поручения и всеми способами предотвратить постройку Версальского дворца. В это же вpeмя Франция вступает в войну с Испанией за земли тогдашних Испанских Нидерландов. Героем боевых сражений становится брат Людовика – Филипп I Орлеанский, что сразу стало беспокоить французского короля, не знающего, что противопоставить своему брату, который каждый день рискует своей жизнью на поле боя. Война, закончившаяся победой Франции, длилась недолго, и вскоре строительство Версаля было продолжено. Однако оно было приостановлено внезапно начавшимся бунтом солдат, требующих наград и дополнительных выплат. И подавить его мог только брат короля – Филипп, пользующийся авторитетом в армии, что было настоящим унижением для Людовика. Параллельно основным событиям показываются интриги в личной жизни короля и то, как аристократы предпринимают попытки свергнуть Людовика XIV, посадив на престол его заклятого врага – Вильгельма Оранского.

Но фоне всего этого король не отказывает себе в том, чтобы ощущать себя счастливым: его задумка по строительству дворца в Версале воплощается в реальность; аристократы, попавшие в «золотую клетку», находятся под пристальным наблюдением монарха. Позжедний же, боясь угрозы для своей власти со стороны Вильгельма Оранского, готовится к масштабной войне с Голландией. Опасения постепенно перерастают в настоящую паранойю, которая только усиливается из-за разрушающихся отношений с братом Филиппом, отказавшимся приехать в Версаль. Грядущая война становится полем новых интриг и предательств; ее начало критикуют духовники, не поддерживающие также и появление при дворе беременной любовницы короля. Позже череды чудовищных событий Людовика начинает преследовать чувство, что против него готовится заговор. Поэтому он начинает еще больше ценить преданных ему людей. В конечном счете, король возглавляет французскую армию и покидает страну, оставив бразды правления в руках королевы Марии Терезии. Версаль 1-3 сезон все серии.
Отзывы