Терминатор 3 (2003) смотреть онлайн

Терминатор 3
Дата выхода: 3 июля 2003 года
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 109 мин.
Режиссер: Джонатан Мостоу
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Ник Стал, Клэр Дэйнс, Кристанна Локен, Дэвид Эндрюс, Марк Фамиглетти, Эрл Боэн
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Терминатор 3 (2003) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Терминатор 3»

В этот раз за работу над картиной взялся Джонатан Мостоу. Ему удалось снять достойное продолжение первых двух частей, которое всё так же интересно смотреть. Отличный фантастический боевик, идеально вписавшийся в цикл.

Сюжет

Прошло несколько лет позже событий предыдущей части и фильм «Терминатор 3: Восстание машин» показывает несколько повзрослевшего Джона Коннора, оставшегося в одиночестве позже смерти матери. Трагические события 1997 года не произошли, и мир уцелел, однако молодой мужчина не чувствует себя в безопасности, хотя и не верит в то, что именно он является спасителем человечества. Он ведёт полуподпольное существование, у него нет кредитных карт, телефона, он отсутствует во всех базах данных. Несмотря на то, что в заявленную дату ядерная война не началась, он понимает, что Скайнет не остановится и опасается, что всё ещё впереди. Тем временем искусственный интеллект снова пытается устранить мешающего ему человека и в 2004 год отправляется модель Т-Х, принявшая облик красивой, но смертельно опасной женщины. Чтобы уравновесить шансы, сопротивление тоже отправляет в прошлое робота — это немного модернизированный Т-850. Героям предстоит попытаться предотвратить Судный день и уничтожить ядро Скайнета. Однако у ИИ есть свои неприятные сюрпризы, способные помешать этой миссии.

Актёры

Роль робота Т-850 по традиции досталась Арнольду Шварценеггеру. Ради неё он за полгода до начала съёмок начал активно тренироваться, чтобы вернуть себе форму. Он, как всегда, идеально вписался в образ и украсил ленту эффектными сценами и диалогами. Его персонаж стал остроумнее и интереснее, что добавило картине плюсов.

Терминатора-убийцу в фильме «Терминатор 3: Восстание машин» сыграла женщина, Кристанна Локен. Как и Железному Арни, ей тоже пришлось провести много времени за тренировками, кроме того, актрисе пришлось уделять много времени мимике, так как её персонаж — не человек, а робот, и никаких эмоций на её лице быть не должно. Надо сказать, справилась она замечательно, полное впечатление, что на экране бездушное существо, не умеющее испытывать чувства. Но самым захватывающим моментом является бой между двумя роботами, Локен и Шварценеггер были на высоте.

В Джона Коннора в этот раз перевоплотился Ник Стал, неплохой актёр, на тот момент уже снявшийся в нескольких кинолентах, правда, не столь масштабных. Получилось у него более чем неплохо, он достойно смотрится на фоне такого мэтра, как Шварценеггер. Его подружку должна была сыграть Софиа Буш, с ней даже отсняли несколько эпизодов, позже которых Мостоу решил сменить её на Клэр Дэйнс, так как другая актриса более подходила в пару Коннору. Он не прогадал, они действительно гармонично выглядят в кадре.

Небольшая роль досталась и Билли Ди Лукасу. Мужчина является каскадёром и был дублёром Арнольда Шварценеггера. Увидеть его можно вскоре позже того, как Ник Стал в образе Джона Коннора врезается в чужую автомашину. Её владельца, возмущённого порчей своего движимого имущества, как раз и изобразил Билли.

Съёмочный процесс

Представители студии уже некоторое вpeмя вынашивали идею продолжения, но из первоначального состава откликнулся только Шварценеггер, вдохновившийся сюжетом. Он заявил, что хотел бы сняться у Кэмерона, но не откажется, если режиссером окажется другой человек. Джеймс не хотел браться за работу без бывшей жены, Линды Хэмилтон, которая отклонила предложение продюсеров, кроме того, он был уверен, что сказал всё, что планировал, ещё в предыдущей киноленте. Таким образом, снимать фильм «Терминатор 3: Восстание машин» доверили Мостоу. Он не подвёл, создав ленту, сохранившую дух приквелов.

Часть сцен, присутствующих в картине, решили снять в павильоне, построив ради этого уменьшенный макет разрушенного города. Декораторы творчески подошли к работе, они учли даже пыль и сажу, а часть зданий подожгли до съёмки, чтобы обеспечить эффектные кадры.

Большинство эпизодов отсняли без проблем, а вот с подводной съёмкой возникла загвоздка — резервуар нужного объёма найти не удалось. Тогда было решено задекорировать павильон черепами разного размера, имитирующими перспективу. Кстати, на заднем фоне лежат вовсе не они, а всего лишь шарики от пинг-понга. Воду заменили дымом, а падение бутылки засняли с помощью замедления, позже чего немного обработали кадры с помощью цифровых технологий и один из впечатляющих эпизодов ленты был готов.

Отличился на съёмках и Арнольд Шварценеггер. Он так хотел, чтобы в киноленте была сцена с краном, врезающимся в здание, что отдал за неё 1,4 млн долларов. Против этих кадров был сам Мостоу, так как опасался превышения выделенного бюджета. Актёр одним махом решил проблему. Момент получился красочным, хотя и не особенно запомнившимся публике на фоне других эффектных сцен, но смотреть фильм «Терминатор 3: Восстание машин» стоит не только из-за таких вот моментов, картина хороша сама по себе.

Кристанне Локен повезло несколько больше своих предшественников, ей не приходилось гримироваться, чтобы изобразить ранения. Актриса разгуливала по съёмочной площадке в идеально чистом костюме, а ранения и их следы дорисовывались уже на компьютере. Стоит отдать должное мастерам графики — в ленте всё выглядит достаточно правдоподобно. Кстати, её жуткий крик в финале — ничто иное, как вопли велоцирапторов, позаимствованные у Спилберга, из его «Парка Юрского периода».

Особенно много усилий было потрачено на драку между персонажами Шварценеггера и Локен, произошедшую в туалете. Задействованы были и актёры, и куклы, их изображающие, позже чего отснятым материалом занялись специалисты по цифровой графике. Снимался этот бой кусками, часть работы проходила в павильоне, на зелёном фоне. Арнольд размахивал манекеном, изображавшим Т-Х, двигаясь строго по нарисованным меткам. Актриса при этом не присутствовала, но ей пришлось подвергнуться процедуре трёхмерного сканирования, на основании которого кукла в дальнейшем была заменена на вполне реалистичного робота. Таким образом, её не пришлось драться по-настоящему, а эпизод вышел очень эффектным. Момент с разбиванием об её голову писсуара, правда, снимался вживую, но сам он был дорисован позднее, в руках у Арни была только труба, даже не задевшая Кристанну.

Он вернулся

От третьей части, как и от двух предыдущих, остались только положительные эмоции. Смена режиссёра не изменила основное направление сюжета, качество съёмок также не пострадало. Долгожданная премьера радует зрелищностью и обилием эффектных сцен, позволяет отдохнуть от повседневности, полностью погрузившись в события картины. Сюжет нисколько не скучный, присутствует идеальное количество драйва, смотреть фильм «Терминатор 3: Восстание машин» ничуть не менее интересно, чем предыдущие работы. Понравились сцены ппламя и драк, они добавили красочности. Особую симпатию вызвал персонаж Шварценеггера, каждая его фраза более чем к месту, да и сам он довольно-таки колоритен. Конечно, заметно, что он постарел, всё же с момента первого его появления в этом образе прошло 19 лет, но он всё ещё в отличной форме. Другие актёры также заслуживают похвалы, практически все отлично отыграли свои роли и украсили киноленту. Продолжение франшизы вышло достойным и достаточно захватывающим, чтобы не пройти мимо.
Отзывы