Неизвестный солдат (2017) смотреть онлайн

Неизвестный солдат
Дата выхода: 2017 года
В качестве: HD (720p)
Время: 180 мин.
Режиссер: Аку Лоухимиес
В ролях: Еэро Ахо, Йоханнес Холопайнен, Юсси Ватанен, Аку Хирвиниеми, Ханнес Суоминен, Артту Капулайнен, Паула Весала
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Неизвестный солдат (2017) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Неизвестный солдат»

Позже Зимней войны финны потеряли ряд своих территорий, включая и Карелию, но, когда Германия развязала войну с СССР, появилась возможность вернуть земли. Многих финнов переселили позже оккупации Карелии, и теперь они хотели вернуть свое имущество и фермы. Почти все бойцы в подразделении лейтенанта Ерма Карилуота были уверены, что, отвоевав свою территорию, они вернутся к мирной жизни, но реальность оказалась не такой простой.

Благодаря тому, что основные силы Красной армии были брошены против немцев, а в Карелии еще не были оборудованы оборонительные сооружения, первые бои проходили с минимальными потерями для финнов. В октябре 1941 года была взята столица Карелии, город Петрозаводск, и позже непродолжительного отдыха в гарнизоне, подразделение Карилуота перебросили в район реки Свирь, откуда они уже не могли продолжать наступление, так как Красная армия заняла подготовленные рубежи, и все атаки заканчивались многочисленными жертвами. С этого времени началась позиционная война, которая продолжала ежедневно отнимать жизни бойцов.

До войны Антеро Рокка был преуспевающим карельским фермером, но во вpeмя оккупации он потерял все, поэтому ему было тяжело прокормить семью, и, когда началась освободительная война, он не мог стоять в стороне, и присоединился к регулярной армии. Антеро получил опыт еще в Зимнюю войну, и теперь готов был применить его, чтобы вернуть свою ферму. Рокка был уже не молод, и никогда не соблюдал субординацию, поэтому неоднократно командование собиралось наказать наглого бойца, но он один делал для фронта больше, чем целая рота, к тому же помогал молодым бойцам приспособиться к полевым условиям, поэтому командование ограничивалось угрозами. Иногда Рокка готов был все бросить и вернуться домой к жене и детям, однако условия в армии постоянно ужесточались, и, дабы избежать дезертирства, периодически устраивались показательные казни, а Антеро собирался вернуться домой живым. Несмотря на нелепые приказы командиров, ему и его товарищам удавалось выживать, пока Красная армия не перешла в наступление, и не началось паническое бегство финнов…
Отзывы