Подменные войска (2017) смотреть онлайн

Подменные войска
Дата выхода: 2017 года
Страна: Корея Южная
В качестве: HD (720p)
Время: 130 мин.
Режиссер: Чон Юн-чхоль
В ролях: Ли Джон-джэ, Ё Джин-гу, Ким Му-ёль, Исом, Пак Вон-сан, Пэ Су-бин, Ким Мён-гон
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Подменные войска (2017) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Подменные войска»

В Чосоне любой богатый житель традиционно мог откупиться от обязательной службы в армии, выставив вместо себя подмену. Нередко бедные крестьяне соглашались воевать под чужими именами, чтобы прокормить семью, поэтому армия наполовину состояла из таких наемников. Зачастую такие наемники были плохо вооружены, и у них отсутствовали необходимые навыки, но однажды именно они отстояли честь Чосона.

В 1952 году Япония вторглась в Чосон, и двухсоттысячная армия сметала все на своем пути. Пали некоторые крепости, а основная чосонская армия была разбита, поэтому король Чосона Сонджо не видел смысла в сопротивлении. Спасая свою жизнь, Сонджо отправился в Китай, якобы с дипломатической миссией. Официально король должен был уговорить китайского императора Мин оказать ему поддержку и выслать в помощь войска, а на самом деле он просто бежал. Чтобы не опозорить династию, король снял с себя полномочия, и временно назначил управлять страной своего младшего сына, принца Кванхэ-гуна, которого в те времена именовали Хоном, обрекая его на верную гибель.

Передавая бразды правления, Сонджо повелевал сыну отправиться в путь, и добраться до лагеря оставшейся амии, позже чего совместно с генералом собрать по стране всех мужчин, способных воевать, и выступить против японцев. Все прекрасно понимали, что это убийственный наказ, но Сонджо не сожалел о потере сына, который был рожден от кухарки. Тем более что в запасе на престол имелся еще старший сын, на которого король возлагал надежды. Хон же был трусом, совершенно не разбирался в военной тактике, и не представлял интереса для будущего Чосона, поэтому таким наследником можно было пожертвовать.

В это непростое вpeмя наемнику То У, и его лучшему другу Гок Су до конца службы оставался всего месяц, позже чего приятели мечтали вернуться в родную деревню. Они отступали вместе с другими войсками, и случайно попали в поле зрения военачальника короля, который приказал отряду То У сопровождать принца во вpeмя самоубийственной миссии. То У был опытным воином, и прекрасно понимал, чем грозит такой поход, но вынужден был согласиться. Поначалу То У презирал Хона за его слабости, но принц быстро учился и поборол свой страх. Поэтому, когда в самой безнадежной ситуации Гок Су предложил другу перейти на сторону японцев, То У отказался, и готов был отдать жизнь за принца…
Отзывы