Мирное время (2020) смотреть онлайн

Мирное время
Дата выхода: 2020 года
Страна: Венгрия
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 18+
Время: 92 мин.
Режиссер: Саболч Хайду
В ролях: Оршойя Тёрёк-Ийеш, Саболч Хайду, Лилла Шарошди, Домокош Сабо, Нора Фёльдеаки, Magdó Pálfi, Люка Хайду
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Мирное время (2020) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Мирное время»

Венгерский фильм, снятый и написанный Сабольчем Хайду. Режиссер в основном известен своими фильмами «Библиотека Паскаля» и «Фехер Теньер» («Белые пальмы» на английском языке), которые были номинированы на многих фестивалях по всему миру. «Белые пальмы» были номинированы на престижном Каннском кинофестивале на премию CICAE, целью которой является поддержка и продвижение художественного кино.
В этом фильме мы знакомимся более чем с двадцатью персонажами. Фильм рассказывает о ночной жизни столицы Венгрии. Одна из героинь – политический деятель, активистка-мать (Орсоля Тёрок-Ильес), организующая протест в защиту бесплатного образования, но не способная общаться со своей сбежавшей дочерью (Луйза Хайду). Протестантский священник (Сабольч Хайду) вовлечен в, казалось бы, неразрешимое разногласие во взглядах со своей женой (Нора Фёльдеаки) и мятежным сыном-панком (Абель Кроковай).
Тем временем молодая и наивная актриса (Фанни Врохна) едет на такси вместе с известным театральным режиссером (Арпад Шиллинг). Наконец, актер средних лет (Домокос Сабо) и его жена (Лилла Шарошди) погружаются в семейный кризис; их малолетняя дочь (Магдо Палфи) молча страдает. Каждая из этих историй слабо связана между собой небольшими пересекающимися сценами и таксистом.
Фильм является критичным, и здесь высказываются комментарии по многим политическим и социальным вопросам, актуальным в настоящее вpeмя в Венгрии. Фильм представляет собой не только политическую критику, но и общественную. В рассказах виден разрыв между поколениями, поскольку в каждом эпизоде есть взрослая, детская или юношеская точка зрения.
Отзывы