Нотр-Дам в огне (2022) смотреть онлайн

Нотр-Дам в огне
Дата выхода: 2022 года
Страна: Франция, Италия
В качестве: FHD (1080p)
Время: 110 мин.
Режиссер: Жан-Жак Анно
В ролях: Самюэль Лабарт, Жан-Поль Бордес, Мишель Шириньян, Жюль Садуги, Жереми Лаэрт, Хлоя Жуанне, Вассили Шнайдер
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Нотр-Дам в огне (2022) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Нотр-Дам в огне»

Нотр-Дам это один из символов Франции. Французы гордятся им, ведь оно известно на весь белый свет. Своё начало собор берёт аж с тринадцатого века и насчитывает богатую историю. Хотя фундамент был заложен ещё в двенадцатом веке. Многие люди знают Нотр-Дам, так как он имеет для человечества огромную культурную ценность. С тех пор постройка не раз реставрировалась и восстанавливалась. Однако в 2019 году случилась очередная трагедия для французов.
Здание собора загорелось и пожар грозил уничтожить постройку. Весь мир с ужасом наблюдал, как он лишается исторической ценности. Однако пожар удалось остановить. Этот документальный фильм посвящён тем, кто прилагал нечеловеческие усилия, чтобы потушить пожар и тем самым спас Нотр-Дам от ещё больших разрушений. Этими людьми были пожарные, которые не жалея себя спасали собор. Некоторое вpeмя это не удавалось сделать из-за скорости распространения огня.
Но теперь здание сохранило основные части постройки, благодаря чему его восстановление закончится гораздо быстрее, чем это планировалось ранее. В очередной раз человек доказал, что способен победить стихию, если приложит для этого усилия. Борьба за Нотр-дам была выиграна.
Отзывы