Жажда мира (2012) смотреть онлайн

Жажда мира
Дата выхода: 2012 года
Страна: Франция
В качестве: FHD (1080p)
Время: 92 мин.
В ролях: Catarina de Albuquerque, Вандана Шива
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Жажда мира (2012) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Жажда мира»

Французский документальный фильм повествует одну из глобальных экологических проблем человечества – нехватку питьевой воды. Численность населения планеты быстро увеличивается день ото дня, спрос на продукты и воду соответственно увеличивается. На фоне изменения климата сокращаются запасы чистой питьевой воды, а некоторые страны в современном мире до сих пор не решили свою проблему с питьевой водой. Вода была и есть одним из самых ценных ресурсов планеты.
Фильм снят при поддержке Всемирного Водного Форума. Фотограф Ян Артус Бертранд сделал съемки в двадцати странах мира, где главная роль отведена воде – пресной воде. Зритель знакомится с познавательной информацией через рассказ и уникальные кадры.
«Всю жизнь я восхищался водой. Я видел, как люди плавают в облаках, как водопады прорезают леса и ланшафты. Видел, как в воде процветает жизнь, я видел людей, живущих на реках. Я был страстным наблюдателем воды, но однажды я понял, что обручен с водой совершенно странным образом» -начинает свой рассказ фотограф. Однажды он узнал, что в один день он тратит 5000 литров воды. Ранее он думал, что тратит всего 5 литров. В чем же разница? Спрашивает он и приводит расчеты – чтобы выпустить 1,5 литра минеральной воды необходимо 3 литра воды, чтобы вырастить салат – 40 литров, 140 литров – для 1 чашки кофе, 180 литров чтобы вырастить 1 килограмм помидоров, 330 литров для одного багета, 960 литров для бутылки вина, 1000 литров для килограмма яблок. Европейская семья из 4-х человек потребляет 140 000 литров воды в неделю.
В то вpeмя миллиардам людей катастрофически не хватает чистой питьевой воды…
Отзывы