Бог Богов... Махадев 1 сезон все серии

Бог Богов... Махадев
Дата выхода: 2011 года
Страна: Индия
В качестве: HD 720 / 1080
Время: 20 мин. (307 мин. всего)
Режиссер: Никхил Синха
В ролях: Мохит Рэйна, Муни Рой, Falaq Naaz, Сурендра Пэл, Сонарика Бхадория, Chari Asopa, Арун Бали
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Бог Богов... Махадев

Про что сериал «Бог Богов... Махадев» Lostfilm

Кто для индуиста «величайший бог»? Разумеется, Маха Дев (так и переводится с хинди). Как раз его мифической жизни посвящен индийский телевизионный эпос в 820 частях!
У него много рук, перевоплощений, имен. Но на родине (в Карнатаке) его всегда звали… Шива. Среди Тримурти (тройки основных индуистских ипостасей) он – функция силы и энергии.
Постановка зиждется на сценарии, составленном позже интерпретации множества сакральных текстов синкретической религии индуизма. В основном, из Пуран. Пур – «Врата», «Первые».
Всегда украшен змеей. Он воплощение всех страстей (в том числе сексуальных чувств и ярости), войн, страданий и буйных стихий природы. Это «самый мужской мужчина». Так как сделан из главной части тела ПУР-УШИ (перво-человека).
Сказания о нем родились еще до того, как арийские племена перешли на восточную сторону Инда (поэтому нечто подобное, но под другими имена можно встретить в языческом эпосе Пакистана, Афганистана и Ирана). Его кожа резко отличается от кожи аборигенов Индостана. А чаще он изображается на высоченной горе – символе тяжелого перехода ариев через горы, на пути к Инду и далее, в долину Ганга… Бог Богов... Махадев 1 сезон все серии.
Отзывы