РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Герек (2022) смотреть онлайн бесплатно

Информация о фильме
Герек (2022)
imdb: 4.6

Герек (2022) смотреть онлайн на телефоне Андроид и Ipad

планшете и айфоне
Герек скачать на телефон - ТУТ
Сюжет
Биографическая польская полнометражная драма режиссера Михала Вегржина посвящается описанию главных этапов из жизни Эдварда Герека — политического деятеля Польши.
Основные действия документальной киноленты разворачивают в период занимания им поста Первого секретаря Центрального Комитета Польской объединенной рабочей партии в течение двенадцати лет с начала 70-х годов прошлого столетия.
Edward Gierek занимает важное место в коллективной памяти польского народа, потому что он выходец из рабочих — с 17-ти лет парень трудился в шахтах Франции и Бельгии, во времена второй мировой войны принимал активное участие в движении Сопротивления на территории Бельгии. По возвращении в Польшу в конце 40-х годов прошлого века Эдвард начинает личную партийную карьеру, долгое вpeмя возглавляет обком в городе Катовице, столице Силезского воеводства. В это вpeмя он добивается значительного роста экономических показателей, а также зарекомендовал себя как демократичным и открытым для народа руководителем и политиком.
Во вpeмя рабочих протестов из-за экономических проблем в начале 70-х годов его избирают первым секретарем ЦК ПОРП вместо Владислава Гомульки… Герек смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ
Горячие новинки