К великому сожалению, не так уж и много можно найти честных сотрудников правоохранительных органов, которые действительно не замарали чести погон. Да и вообще слово честь для них не пустой звук. И все потому, что чести своей они никогда не теряли. Они ее завоевывали.
Вот именно таким сотрудником являлся герой сюжета Морозов, который говорил про себя просто – честный мент. Он не гнался, как многие его коллеги, за почестями и наградами. Не носили ему и взяток в больших и пухлых конвертах. Это было совершенно бесполезно. Морозов бы перестал себя уважать. Если бы хотя бы раз в жизни прикоснулся к такому гнусному конверту. Он мог быть резким на словцо. Но это означало только одно – Морозов привык говорить правдиво и открыто. А это очень не нравилось некоторым его коллегам и представителям из вышестоящего клана.
В последнее время он полностью ударисля в работу. И все потому, что на днях его бросила жена Аата, которая устала от такой его ментовской деятельности. И какая мечтала о совсем другой жизни. Но такую жизнь не мог ей дать простой российский мент по фамилии Морозов. Но кто знает, возможно, вскоре у него появится другая подруга жизни. Которая сумеет разделить его интересы… .
Морозов .