Гора самоцветов все серии

Гора самоцветов
Дата выхода: 4 ноября 2005 года
Страна: Россия
В качестве: HD 720 / 1080
Возраст: 0+
Время: 13 мин
В ролях: Александр Леньков, Алексей Баталов, Эдуард Назаров, Александр Пожаров, Сергей Баталов, Юрий Коваленко, Станислав Стрелков
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Гора самоцветов

Про что мультфильм «Гора самоцветов»

Этот мультипликационный сборник выходит на экраны уже немало лет, но все равно продолжает оставаться популярным у детей самых разных возрастов. Авторы мультсериала объединили в нем сказки самых разных народов, живущих на просторах бывшего СССР. Каждая серия представляет собой отдельный мультфильм по мотивам очередной народной сказки, снятый в разной анимационной технике. Здесь есть рисованные, пластилиновые и кукольные мультфильмы, в некоторых сериях используется компьютерная анимация, но в начале каждого мультфильма обязательно упоминается, какому из народов принадлежит очередная сказка, былина или легенда.
В мультсериал за эти годы вошли самые разные сказки – как и давно известные многим детям и их родителям, так и те, о которых мало кто слышал. Украинская сказка рассказывает о жадной мельничихе, которая из-за своей жадности была заколдована, а вернуть ей прежний облик могло только волшебное слово. Героем белоруской сказки является жестокий барин, которого в наказание превратили в коня, и которому на собственной шкуре довелось испытать все тяготы непростой крестьянской жизни. В русской сказке рассказывается о том, как лиса, повстречав в лесу городского кота, представила его всем остальным животным воеводой и умудрилась стать самой важной персоной в здешних местах. И таких увлекательных и поучительных историй в этом сериале немало.
Отзывы