Картинки по старинке. Фильм 1 (1990) смотреть онлайн

Картинки по старинке. Фильм 1
Дата выхода: 1990 года
Страна: СССР
В качестве:
Время: 10 мин.
Режиссер: Юрий Заболотнев
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Картинки по старинке. Фильм 1 (1990) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Картинки по старинке. Фильм 1»

Короткометражный пластилиновый мультипликационный сериал советского сценариста и режиссера Юрия Заболотнева рассказывает зрителям школьного возраста о жизни небольшого провинциального города в четырех сериях по 8-9 минут каждая.
В каждой отдельной серии или картинке, как называет их автор, рассказывается об одной истории, старинный традициях или вековых обычаях. В одной — рассказано о старинном городе на берегу большой реки, где жители были набожные, каждый занимался своим делом: рыбачили, выращивали урожай и продавали его на рынке, в мясной лавке можно было всегда купить свежее мясо…
Развлечений у жителей было немного: послушать музыку у шарманщика, да сходить в цирк, где показывают невиданных зверей, а клоны смешат народ.
Жизнь в старину велась по строгим законам: богатые жили хорошо, бедный народ — плохо, первые весь день ели, пили и развлекались, а вторые работали в поле, выращивая урожай. Кто не желал гнуть спину на богатеев, тот уходил в лес к разбойникам, предводитель которых грабил тех, у кого было много денег и еды, но не забывал и бедняков, помогая им выживать.
В сериале много полезной и интересной информации для подрастающего поколения…
Отзывы