Картины с выставки (1996) смотреть онлайн

Картины с выставки
Дата выхода: 1996 года
Страна: Австрия
В качестве:
Время: 45 мин.
Режиссер: Ульрих Зайдль
В ролях: Эрих Финшес, Мари Керн, М.С. Крайндль, Хуберт Фабиан Культерер, Barbara Paukner, Питер Райзер, Рене Рупник
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Картины с выставки (1996) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Картины с выставки»

Изобразительное искусство появилось очень давно. Некоторые ученые даже наскальную живопись приравнивают к данному виду искусства.
Во все времена люди пытались выражать свои эмоции через живопись. Одним это не особо удавалось, другим – наоборот, удавалось превосходно. Именно такие личности и становились впозжедствии гениальными художниками. Каждый творил в своем неповторимом стиле, который в будущем станет узнаваемым. И искушенный искусствовед с легкостью сможет отличить картины Саврасова от Шишкина, или Репина от Сальвадора Дали.
А что же двигало самими художниками, когда они писали свои произведения искусства? Одни вдохновлялись красивыми пейзажами, другие – роскошными женщинами, как Рубенс, третьих привлекала мощь животных. Некоторые писали картины под действием своих переживаний и настроений, которые испытывали в ту самую минуту. И, конечно же, художники хотели передать все те эмоции, которые испытывали при написании картины тому, кто будет ее любоваться. Они хотели, чтобы человек тоже почувствовал, что чувствовал художник.
Фильм описывает настроение людей, смотрящих на полотна великих мастеров. Здесь происходит анализ их мыслей, которые возникают при просмотре той или иной картины.
Изучается, как великое искусство влияет на мозг человека. Ведь при просмотре картин великих художников у человека активизируются все мозговые процессы, что благотворно влияет на весь организм в целом.
Отзывы