Тот станет всем все серии

Тот станет всем
Дата выхода: 1975 года
Страна: СССР
В качестве: HD 720 / 1080
Время: 71 мин. (213 мин. всего)
Режиссер: Тахир Сабиров
В ролях: Ходжадурды Нарлиев, Акмурад Бяшимов, Гульсара Абдуллаева, Анатолий Барчук, Максуд Мансуров, Юрий Дедович, Баба Аннанов
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Тот станет всем

Про что сериал «Тот станет всем» Lostfilm

Исторический фильм советского режиссера Тахира Сабирова был создан в 1975 году по сценарию Игоря Луковского. Главная сюжетная линия посвящена становлению советской власти в Таджикистане. Это – вторая часть киноленты, основанной на произведениях Садриддина Айни. Первый эпизод носил название «Кто был ничем…» и он по праву признан одним из самых значимых фильмов в кинематографе Средней Азии. Благодаря таким фильмам молодежь узнает историю своего края и поймет взаимосвязь этих процессов с мировой историей в целом.
Революция 1917 года стала лишь началом колоссальных изменений в мироустройстве своего времени. За сменой власти в Петербурге позжедовали военные действия, вследствие которых бывшая Российская империя приобрела новые географические очертания. Красная армия завоевывала все новые территории, которым суждено было стать союзными республиками будущего Советского Союза. Власть советов распространилась и на таджикские территории. Фильм описывает первые годы ее становления в данном регионе. Главные герои – Шакир и его жена Айша стали первыми коммунистами среди таджикского населения. В этом патриархальном мире Айша стала первой женщиной с активной политической позицией. Тот станет всем все серии.
Отзывы