Сделано в Дагенхэме (2010) смотреть онлайн

Сделано в Дагенхэме
Дата выхода: 2010 года
В качестве: HD (720p)
Возраст: 18+
Время: 113 мин.
Режиссер: Найджел Коул
В ролях: Салли Хокинс, Андреа Райзборо, Джеми Уинстон, Лоррэйн Стэнли, Никола Даффетт, Джеральдин Джеймс, Боб Хоскинс
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Сделано в Дагенхэме (2010) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Сделано в Дагенхэме»

Драматическая история из Великобритании режиссера Найджела Коула рассказывает зрителям о борьбе работниц одного из заводов Генри Форда за равноправную с мужчинами оплату труда.
Полнометражный фильм является биографическим и воспроизводит реальное положение на фабрике пошива чехлов для автомобильных сидений в Дагенхэме, пригороде Лондона.
Почти полностью на предприятии работали женщины, которых не устраивали новые квалификационные нормативы, где за одну и ту же работу мужчины получали большую оплату, поэтому они начали забастовку — с лозунгами протеста выдвинулись к зданию парламента.
Подразделение завода почти полностью состояло из женщин и их не устроили новые квалификационные нормы, которые еще больше укореняли практику меньшей оплаты женщинам за одинаковую с мужчинами работу. 187 женщин начали стачку и вышли с лозунгами к зданию парламента.
Женское движение возглавилаработница О’Грейди, но мужчины были вначале категорически против. Рита выступает с пламенной речью на съезде профсоюзов, затем на защиту женщин встает министр Барбара Кастл, вскоре руководители компании Форда заявили, что готовы удовлетворить все требования бастующих.
Отзывы