Шалтай-Болтай (1983) смотреть онлайн

Шалтай-Болтай
Дата выхода: 1983 года
Страна: СССР
В качестве: SD
Возраст: 0+
Время: 15 мин.
Режиссер: Мария Муат
В ролях: Спартак Мишулин, Всеволод Абдулов
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Шалтай-Болтай (1983) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Шалтай-Болтай»

Люди старшего поколения хорошо помнят, какие замечательные, смысловые и мудрые мультипликационные фильмы издавались несколькими десятилетиями ранее. В них не было тех ужасающих монстров, тех глупых и никчемных персонажей, какими пичкают наших детей в нашей современной действительности. В них был настрой на позитив и желание вырастить из ребятишек добрых и хороших людей, которые никогда не пройдут мимо человека или животного, оказавшегося в беде. Которые хотят делать добрые дела и помогать своим родителям.
На этот раз предлагается еще раз вспомнить весьма забавную и очень веселую подборку советских мультфильмов, основанных по мотивам английских стихотворений в переводе Самуила Яковлевича Маршака, который и сам был непревзойденным писателем и часто осуществлял переводы подобного рода.
Героем этих музыкальных фантазий стали известные персонажи Льюиса Кэрролла, Шалтай – Болтай – эдакий яйцеобразный герой, который никак не мог найти своего места по жизни и каждый раз попадал в самые нелепые ситуации. А так же Алиса, оказавшаяся в стране чудес и другие замечательные герои, каких так полюбили дети разных стран и народностей.
Отзывы