В гостях у гномов (1975) смотреть онлайн

В гостях у гномов
Дата выхода: 1975 года
Страна: СССР
В качестве: SD
Возраст: 6+
Время: 15 мин.
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть В гостях у гномов (1975) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «В гостях у гномов»

Сколько в мире прекрасных профессий! Об одной из них и пойдет речь в данном мультипликационном фильме. Профессия – геолога – одна из самых интересных и романтичных. Геологи постоянно участвуют в различных походах и проводят раскопки недр матушки Земли. Под землей можно найти много интересного и прекрасного. Например, полезные ископаемые, которые так нужны человечеству, различные красивые каменные породы.
Мультфильм начинается с того, что группа геологов идет в поход, но один отстает и случайно проваливается под землю. Там он встречает хранителей подземных сокровищ – гномов. Они считают, что красивые камни-самоцветы принадлежат только им и больше никому. Драгоценные камни нужны гномам, чтобы расписывать небо яркими красками. И, чтобы, секрет не был выдан, маленькие человечки бросили парня в глубокую яму и установили охрану, чтобы он не сбежал.
Однако, ему удалось выбраться и убедить гномов, что самое прекрасное – это чистое небо и яркое солнце. А самоцветы должны стать достоянием всех людей, чтобы все могли любоваться их красотой и радоваться.
Это очень добрый и поучительный мультик понравится всем деткам, а некоторые, может, и захотят примерить на себя эту чудную профессию.
Отзывы