Мне было девятнадцать (1967) смотреть онлайн

Мне было девятнадцать
Дата выхода: 1967 года
В качестве: SD
Возраст: 12+
Время: 115 мин.
Режиссер: Конрад Вольф
В ролях: Яки Шварц, Василий Ливанов, Алексей Эйбоженко, Галина Польских, Рольф Хоппе, Вольфганг Греезе, Дитер Манн
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Мне было девятнадцать (1967) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Мне было девятнадцать»

Фильм снят немецким режиссером Конрадом Вольфом, который сам прошел всю войну в отрядах Красной Армии. Все события реальны, взяты из фронтовых дневников. Именно поэтому, при просмотре фильма возникает ощущение реальности происходящего. Ведь это не вымысел, а настоящая правда.
протагонист – лейтенант красной Армии – Грегор Хеккер все свое детство провел в Москве, там его семья спасалась от режима, установленного фашистами. В апреле 1945 года Грегор возвращается на свою историческую родину, где работает переводчиком. Но там он чужой, ему все чужое, и кажется, что он занимает не свое место. Грегор очень переживает по этому поводу.
Времена нацистской Германии проходят. Это очередной кризис развития. И, как известно, ни один кризис не проходит спокойно. Война изменила жизни всех людей, как немцев, так и русских. Мир никогда не будет прежним. Слишком много произошло, слишком много пережито. В 1945 году главному герою всего девятнадцать лет, он ведет свой дневник происходящего, которое его совсем не радует. Хоть он и прожил долгое вpeмя в России, но он – немец. И ему больно за свою страну, за ее жителей, которые не виноваты в том, что у них у власти были нацисты. Он разрывается между двумя мирами и пытается найти свое место.
Отзывы