Солдат (1966) смотреть онлайн

Солдат
Дата выхода: 1966 года
Страна: Югославия
В качестве:
Время: 103 мин.
В ролях: Раде Маркович, Фрайзер Макинтош, Бранка Пешич, Петар Баницевич, Оливера Катарина, Миодраг Богич, Драгомир Фелба
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Солдат (1966) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Солдат»

Этот югославский фильм, снятый в 1966 году, был посвящен памяти всех тех детей, трагически погибших во вpeмя Второй Мировой Войны, в которой, в ходе боевых действий на территории страны, были убиты больше двух сотен совсем ещё молодых юношей.
Война, это страшно, но даже когда страх окружает тебя повсюду, всегда хочется найти ту отдушину, которая поможет отвлечься от повсеместного ужаса, и доставить хотя бы немного радости. Особенно если ты ребёнок. Мальчик Йовану, всего одиннадцать лет, и живёт он на окраине Югославии. Но даже погружённый в атмосферу всеобщей печали, разрухи, и переживаний за исход противостояния, как и его многие сверстники, вдохновляется героическими подвигами героев национальной освободительной войны. Как и все они, старается воплотить эти мужественные свершения, играя на улице в «войнушку». В ней, ребёнок представляет себя решительным и храбрым солдатом, защитником своей Родины, и мечтает, со временем, действительно им стать. Однако, во вpeмя страшной и кровопролитной войны, эта игра имеет особенное значение, как для него, так и для окружающих. Этих детей слишком рано заставили взрослеть, и преждевременно умирать на войне, которую не хотел.
Отзывы