Валенса (2013) смотреть онлайн

Валенса
Дата выхода: 2013 года
Страна: Польша
В качестве:
Время: 127 мин.
Режиссер: Анджей Вайда
В ролях: Роберт Венцкевич, Агнешка Гроховска, Ивона Бельска, Збигнев Замаховский, Мария Розария Омаджо, Ева Колясиньска, Мирослав Бака
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Валенса (2013) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Валенса»

История польского государства насыщена разного рода событиями. Как торжественными, так и трагическими. Сложными были отношения Польши и Советского Союза. И это несмотря на то, что русские и поляки вместе боролись против фашистских захватчиков, вместе очищали мир от этой страшной скверны.
Но потом отношения резко разладились. Возможно, в этом есть вина обеих сторон. Одни поддерживали фашистский режим и в своей собственной стране разделись на два клана, один из которых был за советы, другой прислуживал капиталистам. Со стороны советов тоже была своя вина. Не все освободители вели себя достойным образом. Многие солдаты вели себя, как мародеры. Грабили дома, рушили храмы. Чем вызвали на себя праведный гнев местных жителей, поляков.
Но с начала 70-х годов прошлого столетия Польша ступила на новый исторический путь. Который значительным образом изменил все дальнейшее существование этого государства. Начались рабочие протесты, которые требовали смены руководства страны. Коммунистический режим был свергнут. А взамен пришел зловещий капитализм, поддерживаемый США. А вместе с ним и их ставленник Валенса, который вскоре стал политиком мирового значения.
Отзывы