Особо важное задание (1980) смотреть онлайн

Особо важное задание
Дата выхода: 1980 года
Страна: СССР
В качестве: SD
Возраст: 12+
Время: 138 мин.
Режиссер: Евгений Матвеев
В ролях: Евгений Матвеев, Валерия Заклунная, Людмила Гурченко, Николай Крючков, Владимир Самойлов, Петр Чернов, Геннадий Юхтин
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Особо важное задание (1980) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Особо важное задание»

Военная драма советского режиссера Евгения Матвеева посвящена истинному героизму тружеников тыла во времена Великой Отечественной войны. Идет страшный 1940 год. Воронежскому авиационному заводу №18 нужно в кратчайшие сроки выполнить невероятно сложную задачу. Авиаконструкторы и инженеры просто обязаны начать выпуск штурмовиков Ил-2. Главный инженер Кириллов создал конвейер и выпустил с него первый самолет. Позже этого он уехал с супругой на отдых в Крым. Маленького сына родители отправили к бабушке в деревню.
В это вpeмя начинается война. Кирилловы спешно возвращаются домой и видят, что важное производство не останавливалось ни на минуту. При этом заводу приказано эвакуировать сотрудников и вывезти все оборудование подальше от войны – за Волгу. Туда же уезжает директор завода. Руководят эвакуацией Кириллов и Лунин. Их жены пытаются забрать сына Кирилловых из деревни, но у них ничего не получается. Как только выезжает позжедний эшелон с оборудованием, здания завода взрывают. Кириллов и Лунин отправляются в путь на машине, но натыкаются на немецкие танки. Лунин погибает. В эшелон пробираются диверсанты, а Кириллова арестовывают и забирают в НКВД. Сотрудники возводят новый завод посреди степи. Стране нужны боевые самолеты. Чем закончится эта героическая эпопея?
Отзывы