Старшина (1979) смотреть онлайн

Старшина
Дата выхода: 1979 года
Страна: СССР
В качестве:
Возраст: 16+
Время: 87 мин.
Режиссер: Николай Кошелев
В ролях: Владимир Гостюхин, Наталья Сайко, Иван Бортник, Александр Жданов, Андрей Данилов, Рамаз Абушадзе, Анатолий Горин
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Старшина (1979) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Старшина»

Военная драма советского режиссера Николая Кошелева по сценарию Владимира Кунина вышла на экраны в 1979 году. Актерский состав был подобран блестяще. Главные роли исполнили Владимир Гостюхин, Наталья Сайко, Иван Бортник и Александр Жданов. В 1980 году режиссер, сценарист, оператор (Алексей Гамбарян) и актер Владимир Гостюхин были награждены серебряными медалями им. Александра Довженко. В центре сюжета – старшина танковых войск по фамилии Кацуба, попавший в госпиталь с тяжелым ранением. Но по всему уже видно, что войне конец. И Кацубу направляют в тыл, где он проходит обучение в летном училище. По окончанию учебы бывшего танкиста назначают старшиной эскадрильи. Однако отношения с курсантами складываются не сразу.
Ребятам всего по семнадцать лет, но война уже оставила на их сердце глубокие раны. А новый наставник задал очень высокий темп. Кроме того, он не всегда справедлив и чрезмерно придирается к каждому из учеников. Впрочем, вpeмя расставляет все на свои места. И строгий наставник постепенно превращается в справедливого «батю», которого слушают все его курсанты. Война заканчивается победой, до которой дожили не все. Всеобщая радость омрачается болью от многих утрат.
Отзывы