Клоун (1980) смотреть онлайн

Клоун
Дата выхода: 1980 года
Страна: СССР
В качестве:
Возраст: 6+
Время: 150 мин.
Режиссер: Наталья Збандут
В ролях: Анатолий Марчевский, Наталья Варлей, Наталья Трубникова, Владимир Наумцев, Валентин Никулин, Юрий Каморный, Римма Быкова
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Клоун (1980) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Клоун»

Биографический фильм советского режиссера Натальи Збандут был снят в 1980 году по мотивам одной из самых интересных повестей Дениса и Виктора Драгунских. Речь идет об известном в Советском Союзе клоуне Ветрове, который долгое вpeмя находился на гастролях. Но вот он снова в своем Московском цирке, где проработал много лет. За прошедшее вpeмя здесь многое изменилось, но у Ветрова (артист цирка Анатолий Марчевский) остались прежние цели. Он трудится на благо людей и их психо-эмоционального здоровья. Попросту говоря, клоун смешит своих зрителей, заставляя их забывать о невзгодах.
Тем, кому сегодня за сорок, будет очень интересно погрузиться в необычную историю от Виктора Драгунского. Этот писатель прославился, в основном, благодаря «Денискиным рассказам». Но у этого талантливого человека были и «взрослые» повести. В жизни ему приходилось работать Рыжим клоуном, поэтому образ киногероя выглядит так ярко и реалистично. События повести «Сегодня и ежедневно» более трагичны, чем киноверсия. протагонист описан, как легкомысленный любитель женщин. Его образ не сопоставим с моральным обликом советского человека. Но клоуну ведь многое прощают. Финал киноленты не так драматичен, как в книге.
Отзывы