Бриллиантовая рука (1968) смотреть онлайн

Бриллиантовая рука
Дата выхода: 1968 года
Страна: СССР
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 94 мин.
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Нина Гребешкова, Станислав Чекан, Владимир Гуляев, Нонна Мордюкова
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Бриллиантовая рука (1968) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Бриллиантовая рука»

Один из самых любимых всеми отечественных фильмов-комедий, созданный легендарным режиссером Леонидом Гайдаем. События фильма, разворачиваются в южном городке, где живет он Семен Горбунков (в исполнении Ю. Никулина). Он образцовый муж и семьянин по странному стечению обстоятельств иностранные контрабандисты принимают его за своего агента-перевозчика Геннадия Козодоева (в исполнении А. Миронова).
Геша или Геннадий Козодоев работает агентом, который незаконно перевозит контрабанду. Он отправляется в путешествие на теплоходе. По заданию шефа, герой должен привезти в СССР золото и бриллианты. Главная его миссия – когда теплоход остановится в Стамбуле, он должен найти пункт, где ему передадут товар. Он будет под вывеской «Apotheke Chikanuk». Геше нужно споткнуться, упасть и произнести громко пароль «Черт побери!».
На теплоходе у Геши появляется сосед по каюте, это экономист из «Гипрорыбы» Семен Горбунков, который первый раз выехал заграницу по турпутевке. Во вpeмя остановки теплохода в Стамбуле, он случайно падает у пункта, наткнувшись на корку арбуза и произносит «Черт побери!». Торговцы контрабандой получили сигнал. Они заводят Семена в помещение и вправляют вывихнутую руку.
От боли, Семен отключается на некоторое вpeмя. А когда приходит в себя, он видит, что незнакомцы прячут в повязку на его руке драгоценности. Позже он приходит на теплоход и рассказывает о случае капитану теплохода. По возращении на родину, Семена встречает офицер милиции Михаил Иванович под видом таксиста. Он просит героя исполнить роль «подсадной утки» и помочь поймать преступников…
Отзывы