Дом. История путешествия (2009) смотреть онлайн

Дом. История путешествия
Дата выхода: 5 июня 2009 года
Страна: Франция
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 12+
Время: 113 мин.
В ролях: Янн Артюс-Бертран, Гленн Клоуз, Жак Гамблен
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Дом. История путешествия (2009) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Дом. История путешествия»

Французский документальный фильм о нашей планете Земля. Съёмки фильма производилась на высоте птичьего полета и с разных мест планеты, и с разных ракурсов. Голос за кадром повествует о критической ситуации, которая опасна всему человечеству.
За вpeмя съемок создатели картины побывали в 53 государствах. И в некоторых странах, таких как Китай и Саудовская Аравия создателям фильма отказали снимать виды с высоты. А когда группа операторов находилась в Индии, то их отснятый материал бы конфискован, в Аргентине же операторы успели посидеть в тюрьме несколько часов.
Артюс-Бертран рассказывает, как он хотел стать ученным и исследовал животных в одном из заповедников. А изучая животных он научился фотографировать и понял, что фото и видеосъемка больше рассказывает о них, чем текст. Так он стал фотографом, благодаря животным – говорит он. Он научился снимать фото с воздушного шара. С тех пор он не ученый, но фотограф, он снимает города и людей.
В фильме он рассказывает о проблемах всего человечества и живого мира. Постепенно переходя от одной страны к другой. Снимается вулкан Линай в Танзании и «гору Килиманджаро я узнал не сразу, ибо живописные таяния якобы ее вечных снегов явный знак изменения климата под влиянием человека. В Кении я видел утрату биологического разнообразия, глобализацию сельского хозяйства, стремительный рост населения и его обнищания и прежде всего красоту этого мира у увидел буквально во всех странах» - говорит он.
Отзывы