Покровские ворота (1982) смотреть онлайн

Покровские ворота
Дата выхода: 1982 года
Страна: СССР
В качестве: SD
Возраст: 6+
Время: 140 мин.
Режиссер: Михаил Козаков
В ролях: Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Инна Ульянова, Софья Пилявская, Анатолий Равикович, Виктор Борцов, Елена Коренева
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Покровские ворота»

Потрясающая мелодраматическая комедия стала первой режиссерской работой непревзойденного Михаила Козакова. На советские экраны фильм вышел в 1982 году. Сегодня это – классика отечественного кинематографа. Михаил Михайлович Козаков взял за основу фильма сценарий Леонида Зорина, и фильм получился гениальным! Актерский состав превосходен. Главные роли исполнили: Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Инна Ульянова, Софья Пилявская, Анатолий Равикович и другие звезды советского кино. Этот фильм люди давно разобрали на цитаты. Его смотрели раньше, и будут смотреть в будущем! Слишком красив, интересен и комичен этот простой жизненный сюжет.
В Москве 1950-х годов было много коммуналок. И в них жили такие же люди, как историк-аспирант Костик Ромин, его тетушка – Софья Витальевна, артист Аркадий Велюров и другие персонажи. Аркадий влюбляется в пловчиху профсоюзного общества. А переводчица Маргарита Павловна умудряется делить жилплощадь с бывшим и будущим мужьями. Что поделать, для москвичей квартирный вопрос был одним из решающих в жизни. Бывший муж Маргариты Павловны – Лев Хоботов, также пытается наладить совместную жизнь с медсестричкой Людочкой. Но бывшая супруга бесцеремонно вмешивается в эти отношения, считая Хоботова «оставленным», но не вполне отпущенным ею.
Отзывы