Русская пятёрка (2018) смотреть онлайн

Русская пятёрка
Дата выхода: 2018 года
Страна: США
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 12+
Время: 102 мин.
Режиссер: Джошуа Риль
В ролях: Владимир Константинов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Сергей Федоров, Вячеслав Козлов, Джефф Дэниелс, Джим Девеллано
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Русская пятёрка (2018) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Русская пятёрка»

Потрясающий документальный фильм совместного производства российских, американских и канадских кинематографистов расскажет о событиях 1980-х годов. Тогда весь мир был сосредоточен на спортивных достижениях Востока и Запада. Именно здесь был открыт условный «второй фронт» политического противостояния разных идеологий. Советы и Америка были разделены «железным занавесом», но в мире спорта границы можно было и подвинуть. Хоккейная команда Детроит Ред Уингз терпела одно поражение за другим. Это сильно подрывало безукоризненную репутацию канадцев, которые долгое вpeмя не теряли лидирующих позиций в мировом хоккее.
Тренер был готов на все, чтобы снова начать побеждать. Он принял смелое решение и буквально опередил свое вpeмя. В канадскую команду пригласили пятерых игроков из Советского Союза. И тренерская смелость оправдалась в ближайшее вpeмя. Детроит уверенно начал побеждать. Но западный мир посчитал эти победы поражением. Ведь в команде играли русские, а значит и достижения придется разделить с ними! Запад не был готов к подобному либерализму даже ради красивого спорта. А «русская пятерка» продолжала приносить победы. И их триумф быстро преодолел государственные границы.
Отзывы