Троя (2004) смотреть онлайн

Троя
Дата выхода: 20 мая 2004 года
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 163 мин.
В ролях: Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум, Брайан Кокс, Дайан Крюгер, Брендан Глисон, Шон Бин
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Троя (2004) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Троя»

В конце XIV до нашей эры микенскому царю Агамемнону, при помощи известных героев, среди которых был и Ахиллес, удалось объединить под своим началом большую часть городов Греции. Некоторые города-царства оставались самостоятельными, и Троя была символов непокорных городов, поэтому Агамемнон давно мечтал стереть этот город с его защитниками с лица земли, и однажды ему представился удобный случай.
Троянскому царевичу Парису приглянулась спартанская царица Елена Прекрасная, и, несмотря на то, что она была замужем за могучим царем Менелаем, царевич ее похитил, не думая о позжедствиях. Чтобы организовать поход на Трою и проучить похитителя, Менелаю пришлось обратиться за помощью к своему брату Агамемнону, который только и ждал такого удобного случая. Теперь у Агамемнона было законное право развязать войну, и многие известные греки и цари поддержали его, отправив к стенам мятежного города своих лучших воинов.
Один из сыновей царя Трои Приама, Гектор, понимая, что прольется много крови из-за выходки Париса, предложил вернуть Елену и остановить конфликт еще до его начала, но было уже слишком поздно. Греческие воины, чувствуя, что на их стороне численное превосходство, сходу попытались захватить крепость. Однако несогласованность действий привела к катастрофическим позжедствиям. Позже того, как троянцы отбили несколько атак, греки решили взять город в осаду, и вынудить защитников пойти на их условия, однако взять троянцев измором было не лучшей идеей, так как среди греков начались разногласия. Троя оставалась неприступной, пока царь Одиссей не придумал оригинальную ловушку в виде деревянного коня, в котором укрылись греческие воины. Той ночью, когда троянцы праздновали победу, затащив огромную статую в город, греческие лазутчики открыли ворота, и началась бойня…
Отзывы