Молодильные яблоки (1974) смотреть онлайн

Молодильные яблоки
Дата выхода: 1974 года
Страна: СССР
В качестве:
Возраст: 0+
Время: 19 мин.
Режиссер: Иван Аксенчук
В ролях: Борис Андреев, Анатолий Папанов, Георгий Милляр, Гарри Бардин, Юлиана Бугаева, Эльвира Бруновская
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Молодильные яблоки (1974) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Молодильные яблоки»

Мультфильм по мотивам русской народной сказки. Стоит непременно показать его своим детям. Он пример доброты, самопожертвования и подвигов.
Сказка рассказывает про трех сыновей, которые должны были выполнить одну просьбу. Но обо всем по порядку.
Жил-был отец с тремя сыновьями. Когда сыновья выросли, отец состарился, поубавилось в нем силушки. Пришла пора передать землю в наследство. Но старик не знал, кому доверить землю. Понятно, что тому, кто сможет позаботиться об отце должным образом. А как понять кто же это?
Решил тогда старик провести испытание для детей. Попросил он их раздобыть ему молодильных яблок. А находятся они в далеких неведомых краях. И отправились сыновья в путь. Только не знал, где же искать эти волшебные яблоки.
Попался на пути братьям камень с указателями, куда идти. В одну сторону пойдешь, коня потеряешь, в другую – сам пропадешь, но можно добраться до цели.
Братья пошли по более легкому пути, решили пожертвовать конями, но сохранить себе жизнь. Так они зависли в кабаке и играли в карты день и ночь напролет.
А младший сын пошел по самому опасному пути, с риском для жизни. Но он очень хотел достать отцу эти молодильные яблоки, чтобы продлить жизнь. И ему даже своей жизни не жалко было.
Отзывы