Наш друг Пишичитай. Выпуск 2 (1979) смотреть онлайн

Наш друг Пишичитай. Выпуск 2
Дата выхода: 1979 года
Страна: СССР
В качестве:
Возраст: 0+
Время: 9 мин.
Режиссер: Юрий Прытков
В ролях: Александр Баранов, Евгений Весник, Мария Виноградова
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Наш друг Пишичитай. Выпуск 2 (1979) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Наш друг Пишичитай. Выпуск 2»

Все трудно делать в первый раз. А учиться читать еще сложнее. Нужно столько всего узнать, прежде, чем прочесть первое слово. А уж про письмо и вообще что и говорить!?
Вывести прописную букву очень сложно, а ведь еще правила грамматические не отменял. Кроме правильного написания букв, нужно еще освоить грамотное написание слов.
Во второй части этого полезного советского мультфильма зрители вновь встретятся с мальчиком по имени Коля и его другом – помощником – Пишичитай, который всегда придет на выручку в трудную минуту и подскажет, как правильно написать то или иное слово.
На этот раз Коля долго думал, что подарить своему папе на День Рождения. Решил, что нарисует ему картину. Рисует Коля намного лучше, чем пишет. Картина получилась – загляденье! Но теперь ее ведь нужно подписать, чтоб папа знал, от кого подарок. Да и когда пройдет много лет, отцу приятно будет прочитать памятную надпись на таком красивом подарке. Только, вот загвоздка, писать наш Коля еще не умеет. И как же тут быть?
Появляется наш любимый друг – Пишичитай. Он начинает учить Колю, как написать буквы имени Коли. Сначала, мальчику сложно дается это правописание, но его наставник все делает мягко, не навязчиво, с игрой. И вскоре Николай смог научиться писать первую букву своего имени, затем – вторую и в конце мультфильма смог подписать картину для папы своим именем самостоятельно.
Отзывы