Коля, Оля и Архимед (1972) смотреть онлайн

Коля, Оля и Архимед
Дата выхода: 1972 года
Страна: СССР
В качестве:
Возраст: 6+
Время: 19 мин.
Режиссер: Юрий Прытков
В ролях: Ольга Громова, Юрий Андреев, Теодор Бунимович, Тамара Дмитриева, Мария Виноградова, Евгений Весник, Анатолий Папанов
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Коля, Оля и Архимед (1972) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Коля, Оля и Архимед»

Этот интересный и познавательный мультфильм понравится и взрослым и детям. В нем в доступной и игровой форме рассказывается про законы Архимеда, про жизнь великого математика, инженера, физика и философа. Именно он первый открыл законы и изобрел механизмы, которые до сих пор находят применение и в нашем современном мире.
Все началось с того, что мальчику по имени Коля было задано подготовить реферат о жизни Архимеда, о его изобретениях. Коля с энтузиазмом приступил к работе. Он обложился учебниками, различными справочниками, картами. Он с упоением стал изучать законы того времени и жизнь великого ученого.
Но вскоре в его комнату зашла младшая сестренка по имени Оля, и ей тоже стало интересно, чем же занят брат. Коля стал рассказывать про Архимеда, про его деятельность и так увлекся, что не заметил, как из реального мира попал в прошлое, в древний греческий город Сиракузы – родину Архимеда. Он там появился на свет и жил, работал.
Все бы ничего, да только Сиракузы переживали не самые лучшие времена. Их город постоянно подвергался атакам римских войск, которые хотели захватить его. В таких условиях приходится ученому работать и выдумывать разные полезные вещи, чтобы сдерживать и отражать атаки противников.
Отзывы