Викинги Вальхалла 1 сезон 12 серия


Викинги Вальхалла 1 сезон 12 серия Дата выхода: весна 2022

Немногим более года прошло с момента, как завершилась шести сезонная сага сериала «Викинги». К счастью, фанатам не пришлось долго ждать до возращения в насыщенный событиями мир прошлого. Премьера нового сериала «Викинги: Вальхалла» состоялась в мире в феврале 2022 года.
На этот раз зритель перенесется на 100 лет вперед позже событий, которые происходили в заключительном сезоне сериала «Викинги». Главной звездой сериала станет ЛейфЭ рикссон. Знаменитый исследователь первым совершил плавание в Северною Америку, за 5 веков до Христофора Колумба.
Также в сериале будет рассказано о жизненных приключениях других легендарных викингов, включая короля Харальд Хардара, дочки Эрика Рыжего Фрейдис Эриксдоттир и нормандского короля Эрика Завоевателя. В конечный состав попали Лаура Берлин в роли прекрасной и амбициозной Эммы Нормандской, Брэдли Фригард в роли датского короля Кнуда Великого, Поллиана Макинтош в роли английской королевы Эльфгифу Йорской.
Хотя вpeмя действия «Викинги: Вальхалла» происходит гораздо позже Рагнара Лодброка, сюжет будет тесно связан с оригинальным сериалом благодаря общим локациям, наследию Рагнара и мифологии. Зрители увидят даже возвращение некоторых актеров первой саги, в частности, Джона Кэвана в роли Провидца.

Викинги Вальхалла 1 сезон 12 серия