Викинги Вальхалла 1 сезон 11 серия


Викинги Вальхалла 1 сезон 11 серия Дата выхода: весна 2022

Сто лет проходит с событий, позже которых многое изменилось. Эпоха викингов, до этого прогремевших на всю Европу и Северную Африку, потихоньку подходит к концу. Не позжеднюю роль в этом медленном, но неотвратимом процессе играет христианство, которым проникается все большее количество пришельцев из морозного Севера. Язычники, поклоняющиеся Одину, узнают о едином Боге и меняют веру, что способствует угасанию их самобытной культуры.
В данный момент Англией правит Эдуард Исповедник, делающий все возможное для стабильности во внешней политике. Но приходит роковой день, когда король умирает, и положение обостряется. Нормандский герцог и правитель далекой Норвегии намерены занять пустующий трон и не планируют уступать своих позиций. Соперники готовят войска для дальнейшего вторжения и борьбы за власть в Англии.
Среди воинов-викингов оказывается и Лейф Эрикссон. Он появился на свет в Исландии, но детство провел в Гренландии. Сейчас воин пересекает Атлантический океан, будучи неспособным оставаться в стороне и не поддержать братьев по оружию и роду-племени. Он верен своим богам и предкам, однако не может найти общий язык с отцом Эриком Рыжим, с которым складываются сложные отношения. Вместе с ним плывет и сводная сестра Фрейдис, горящая идеей защитить родную религию и противостоять христианству.

Викинги Вальхалла 1 сезон 11 серия