Викинги Вальхалла 1 сезон 9 серия


Викинги Вальхалла 1 сезон 9 серия Дата выхода: весна 2022

Сюжет исторической драмы начинает разворачиваться через столетие позже истории, рассказанной в оригинальном сериале «Викинги». Зрители перенесутся в начало XI века. Из героев предыдущей скандинавской саги в новом телевизионном проекте никого не будет, но воспоминания о них живы.
Главными героями «Вальхаллы» станут трое прославленных викингов XI века. Зрителей ждет встреча с легендарным исследователем Лейфом Эрикссоном, его упрямой сестрой Фрейдис Эриксдоттир, имеющей ярко проявленные лидерские качества, и амбициозным принцем Харальдом Сигурдссоном.
В начале XI века британцы и викинги противостояли друг другу. Их непростые взаимоотношения к этому времени накалились до предела. Приближается кровопролитная война, но в стане викингов тоже неспокойно. Между ними идет борьба за лидерство. Разные религиозные взгляды вождей привели к возникновению междоусобиц.
Гаральду Сигурдссону, Фрейдис Эриксдоттир и Лейфу Эрикссону придется отправиться в дальнюю дорогу. Во вpeмя большого и долгого путешествия они будут бороться с врагами не на жизнь, а на смерть, а об их подвигах позже сложат народные легенды. В сиквеле «Викингов» объединены реальные исторические факты и захватывающий экшн.

Викинги Вальхалла 1 сезон 9 серия