Билли Эллиот (2000) смотреть онлайн

Билли Эллиот
Дата выхода: 12 апреля 2000 года
В качестве: HD (720p)
Возраст: 16+
Время: 110 мин.
Режиссер: Стивен Долдри
В ролях: Джейми Белл, Джули Уолтерс, Гари Льюис, Джин Хейвуд, Джэми Дрэйвен, Стюарт Уэллс, Майк Эллиот
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Билли Эллиот (2000) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Билли Эллиот»

Билли Эллиот рос в семье шахтеров. Его отец Джекки, и старший брат Тони презирали слабых, участвовали в забастовках, и считали себя нормальными суровыми шахтерами, и из них не догадывался, что Билли будет исключением из правил.
Как и полагалось сыну шахтера, Джекки устроил Билли в секцию бокса, но 11-летнего подростка не прельщало обоюдное избиение на ринге. Занимался он нехотя, а когда во вpeмя протестного движения первый этаж здания отдали под столовую для бастующих, в зал боксеров перевели на некоторое вpeмя местную балетную школу во главе с миссис Джорджией Уилкинсон. Тренер Билли, не удовлетворенный его самоотдачей, оставил подростка заниматься с грушей, а он присоединился к занятиям балерин. Эллиоту так понравилось, что он согласился надеть пуанты, а миссис Уилкинсон сразу же обратила внимание на способного мальчика. Вообще-то в городе шахтеров мало кто из мальчишек отважился бы заниматься балетом, да и сам Билли считал, что среди танцоров одни геи, поэтому продолжал посещать занятия балета, но тайно от отца и брата.
Он быстро учился, и однажды миссис Уилкинсон предложила пройти кастинг в Лондонскую школу «Роял балет». Подросток уже готов был к любому испытанию, но неожиданно его брата арестовали во вpeмя забастовки, и Билли пришлось отказаться от поездки, но не от занятий балетом. Когда Джекки выяснил, чем занимается его сын, то запретил ему даже думать о балете, но в Рождественскую ночь он случайно увидел, как Билли танцует, и это полностью изменило его отношение к балету. Даже такой пессимист, как Джекки, смог разглядеть в мальчике талант, и он готов был предать своих друзей и прекратить забастовку только для того, чтобы у младшего сына было будущее. К удивлению Джекки, его приятели поддержали Билли, и собрали деньги для поездки подростка в Лондон, где у него появился шанс изменить свою жизнь…
Отзывы