Золотая лихорадка (1925) смотреть онлайн

Золотая лихорадка
Дата выхода: 1925 года
Страна: США
В качестве: HD (720p)
Время: 95 мин.
Режиссер: Чарльз Чаплин
В ролях: Чарльз Чаплин, Мак Суэйн, Том Мюррэй, Генри Бергман, Малкольм Вейт, Джорджия Хейл, Джек Адамс
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Золотая лихорадка (1925) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Золотая лихорадка»

Действие этой немой кинокомедии происходит в 1898-ом году на Аляске в тот период, когда в там было найдено золото. Этот суровый край стала надеждой на исполнение мечты для тысячей обездоленных людей. Неслыханные трудности и страдания поджидали всех золотоискателей на пути к призрачной добыче, но это не останавливало их. Многие поплатились жизнями еще до того, как смогли застолбить участок для разработки. Кто-то обессилел в пути и рухнул не в силах сделать и шагу, но самые мужественные и выносливые все же продолжали свой путь.
В числе желающих разбогатеть был и Маленький Бродяга, решивший испытать свою удачу на золотых приисках Аляски. Ему удалось добраться в самую глубь сурового севера, не расставаясь со своей тросточкой и знаменитой шляпой.
Бродяга даже не подозревал, что неподалеку от тех мест, где он оказался, работает еще один одинокий искатель – Большой Джим МакКей. На своем небольшом участке Большой Джим уже на протяжении долгого времени пытался отыскать хотя бы один маленький самородок. И, наконец-то, удача улыбнулась ему – он отыскал невероятно огромный кусок золота. Однако разразившаяся снежная буря заставила и Большого Джима, и Маленького Бродягу искать где-нибудь укрытие, чтобы переждать непогоду. Они одновременно выходят к хижине Черного Ларсена, где им предстоит первое знакомство.
Большой Джим немало страдал в свое жизни, и это привело к тому, что он даже полюбил страдания и теперь страдал по всякому поводу. Однако в хижине Черного Ларсена поводов для страдания искать не пришлось – оба незваных гостя были смертельно голодны.
Однако в хижине Ларсена долго задерживаться им не пришлось. Ларсен напал на Большого Джима и в схватке с ним погиб, а сам Джим потерял память. В это же вpeмя Бродяга попадает в городок старателей, где знакомится с красавицей Джорджией. Влюбившись в нее, Бродяга вынужден был вступить в противостояние с Джеком и испытать немало трудностей. Но впереди его ждет новая встреча с Большим Джимом, вместе с которым они отыщут его прииск и станут богатыми, прославившись на весь мир.
Отзывы