Аватар 2 (2022) смотреть онлайн

Аватар 2
Дата выхода: 15 декабря 2022 года
Страна: США
В качестве: FHD (1080p)
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Мишель Йео, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Зои Салдана, Джемейн Клемент, Сэм Уортингтон, Стивен Лэнг
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Аватар 2 (2022) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Аватар 2»

Режиссером первой части фильма «Аватар», которая была выпущена еще в 2009 году, был Джеймс Кэмерон. Тогда проект одержал победу в трех номинациях на премии «Оскар». Позже это киносоздатели заявили, что продолжению быть, и запланировали выход нового сиквела на 2016 год. Однако, спустя четыре года от предполагаемой даты, производители заявили о переносе премьеры с 2020 года на 2022. В данный момент трейлер с русской профессиональной озвучкой еще не вышел.
Сюжет
В первой части фильма сюжет рассказывал историю бывшего морского пехотинца Джейка Салли, у которого был паралич. Джейку пришлось заменить своего умершего брата-близнеца в программе исследований на планете Пандора. С этой целью учеными были созданы необычные гибриды людей и туземных гуманоидов, которых называли аватарами.
Позже стало известно, что людские цели совсем не благотворные, и они намерены разрушить место обитания народа На’ви. Джейк решил спасти гуманоидов и навечно оказаться в теле На’ви. Людей изгнали с планеты Пандора.
Вторая часть будет рассказывать о том, как Джейк Салли удостоится звания вождя племени. Ему предстоит бороться с недобрыми жителями Земли, которые возвратились на Пандору и запланировали наступление с еще большей силой. По предварительным данным, в новой части у Нейтири и Джейка появятся дети, которые уже успели вырасти до возраста 8 лет.
На каком этапе производство
Позже известия о разрешении работы над новой частью «Аватара», Джеймс Кэмерон принял решение не выходить из намеченных планов и работать над производством двух сиквелов в одно вpeмя. Съемки производились в Новой Зеландии, где снималась первая часть фильма.
Когда в 2020 началась пандемия, и весь мир был охвачен новым заболеванием и карантинными мерами, Новая Зеландия оставалась одним из самых безопасных мест для пребывания. Это позволило создателям продолжать съемки и работать в прежнем режиме, сохраняя безопасность. Однако, даже это не помогло избежать простоя в продолжении работы над проектом. Премьера фильма была отложена с декабря 2021 года еще на год. Джеймс Кэмерон рассказал в своем твиттере о причинах изменения даты.
Создатели планируют выход еще четырех частей фильма. Режиссер отметил, что если вторая и третья части позже выхода не окупят съемки, то премьеру четвертого и пятого эпизода ждать не стоит.
Режиссер
Джеймс Кэмерон еще в 1994 году начал работу над производством фильма, вдохновляясь научно-фантастическими книгами из детства и приключенческими романами Эдгара Райса Берроуза. И теперь, когда прошло уже несколько лет с премьеры первой части, которая завоевала настоящий успех и заинтересованность среди зрителей, Джеймс начал работу над продолжением. Дату премьеры постоянно меняли. Причиной этого была кропотливая работа Джеймса над сценарием сразу трех частей, которая продолжалась на протяжении четырех лет. Режиссер говорил, что из-за задержек у дизайнеров появилось большее количество времени для работы. Актеры, участвующие в съемках, и главные директора уже прочли сюжет написанных четырех частей.
Съемки
Чтобы лучше подготовиться к съемкам, Джеймс Кэмерон несколько раз отправлялся в путешествия в тропический лес вместе с актерским составом. Режиссер побывал на дне Марианского желоба с целью получить вдохновение и создать морской мир планеты Пандора. В процессе съемок будет задействована новая анимационная техника.
23 ноября 2017 года Джеймс Кэмерон рассказал, что на протяжении позжедних месяцев съемочная группа пробовала осуществлять съемку актеров под водой. В результате 14 ноября команда смогла отснять первые сцены с участием 6 из 7 главных детей-актеров. Ранее функция объединения подводных съемок и захвата изображения не использовалась и была применена впервые. На это у команды ушло полтора года.
Факты
1. Джеймс Хорнер должен был занять место композитора в фильме, однако погиб в 2015 году.
2. Режиссер заявил о серьезном намерении осуществлять съемку фильма с высокой частотой кадров, которая составит 48 кадров/сек или 60 кадров/сек.
3. 27 мая 2017 года в Парке королевства животных студии «Disney» в Орландо была открыта новая тематическая зона - планета Пандора.
Премьера
Выход трейлера фильма «Аватар: 2» с официальным русским переводом запланирован на декабрь 2022 года.
Отзывы